В РФ предложили запустить проект малоэтажного строительства «Дальневосточный квадрат» - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В РФ предложили запустить проект малоэтажного строительства «Дальневосточный квадрат» - «Новости регионов»
Источник: Известия В России необходимо запустить проект малоэтажного строительства «Дальневосточный квадрат» в продолжение уже действующей федеральной программы «Дальневосточный гектар». Соответствующее предложение 29 января озвучил кандидат на должность президента РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в

Источник: Известия
В РФ предложили запустить проект малоэтажного строительства «Дальневосточный квадрат» - «Новости регионов»

В России необходимо запустить проект малоэтажного строительства «Дальневосточный квадрат» в продолжение уже действующей федеральной программы «Дальневосточный гектар». Соответствующее предложение 29 января озвучил кандидат на должность президента РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе большого рабочего тура по Дальнему Востоку.

По его мнению, запуск проекта будет способствовать освоению и заселению территорий, а также решению важного для дальневосточников вопроса — обеспечения жильем, чтобы у каждой семьи был собственный земельный надел, дом и пространство.

«Мы побывали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Благовещенске. Много встречался с гражданами страны. В восточной части России живут неравнодушные и патриотичные граждане, которые мечтают о развитии и процветании своей земли. Они готовы вложить все силы и энергию для создания сильного и устойчивого региона. Именно для таких людей, призывающих к активному развитию и труду, предлагаем запустить проект «Дальневосточный квадрат», который органично дополнит программу «Дальневосточный гектар», — сказал Слуцкий.

Он пояснил, что таким образом жители региона будут иметь возможность не только получить земельный участок, но и построить на ней свой дом, а также создать комфортные условия жизни для себя и своей семьи.

В Госдуме также сообщили, что по официальной статистике 67% населения России хотели бы жить на своей земле. Отмечается, что для многих регионов, где строительство многоэтажек дорого и неоправданно, малоэтажное жилье является выходом из ситуации.

Ранее, в конце ноября 2023 года, правительство РФ распространило действие программы «Дальневосточная ипотека» на арктическую зону России. Отмечалось, что жителям регионов арктической зоны станут доступны кредиты по льготной ставке до 2% на строительство или покупку жилья. При этом сама программа была переименована в дальневосточную и арктическую ипотеку.

До этого в том же месяце президент РФ Владимир Путин поручил увеличить максимальный размер кредита на покупку жилья по программе «Дальневосточная ипотека» до 9 млн рублей. Управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов рассказал «Известиям», что корректировка программы поспособствует притоку населения на Дальний Восток и повышению потребительской активности на локальном рынке.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика