59 домов более чем на 20 тысяч квартир построили в Ростове-на-Дону за год - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
59 домов более чем на 20 тысяч квартир построили в Ростове-на-Дону за год - «Новости регионов»
Александр Гаврилов Источник: DomostroyDon.ru В Ростове-на-Дону за 2023 год ввели в эксплуатацию 59 многоквартирных домов на 20 060 квартир. Их общая площадь составила 913 тысяч квадратных метров. Такие данные содержатся в аналитической системе «Домострой Профи» проекта ДОМОСТРОЙРФ.РУ. По количеству

Александр Гаврилов
Источник: DomostroyDon.ru
59 домов более чем на 20 тысяч квартир построили в Ростове-на-Дону за год - «Новости регионов»

В Ростове-на-Дону за 2023 год ввели в эксплуатацию 59 многоквартирных домов на 20 060 квартир. Их общая площадь составила 913 тысяч квадратных метров. Такие данные содержатся в аналитической системе «Домострой Профи» проекта ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

По количеству сданных многоквартирных домов лидером стал Октябрьский район, где в эксплуатацию введено 16 объектов. Сразу пять новостроек появилось на территории ЖК «Суворовский». По три дома сдано в ЖК «Звезда столицы» и «GreenSide» (ГринСайд). В ЖК «SkyPark» (Скайпарк) и «Сокол на Оганова» появилось по две многоэтажки, также завершилось строительство ЖК «Ленина, 46», который состоит из одного многоквартирного дома (МКД).

Вторую строчку по числу сданных новостроек поделили между собой Пролетарский и Советский районы. Там введено в эксплуатацию по 10 домов.

Так, в Пролетарском районе ввели в строй последние четыре высотки ЖК «Вересаево». Также завершилось строительство ЖК «Сокол Градъ», где в прошлом году появилось три МКД. По одному дому сдано в ЖК «Капитал», «Линии» и «Свобода».

В Советском районе 9 из 10 домов введены в эксплуатацию на территории Левенцовского жилого района – это четыре объекта ЖК «5 элемент», два дома в ЖК «Западные Аллеи», а также по одному дому в ЖК «Левенцовка парка» и ЖК «Gray» (Грэй). Рядом с Левенцовкой был введен в строй еще один дом в «Западной резиденции». А рядом с кампусом ЮФУ получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Вместе».

В Ворошиловском районе донской столицы за прошлый год появилось еще 8 многоквартирных домов: по два новых объекта в ЖК «ЭКО квартал Новый Горизонт», «Сердце Ростова 2» и «Звездный-2». Кроме этого, введен в эксплуатацию дом в ЖК «Орбита» и последний дом в комплексе «Измаильский экоквартал».

На карте Кировского районе теперь значатся еще 7 высоток – по три дома в ЖК «Соколова, 68» и «Левобережье, а также один дом в ЖК «Ахтарский».

Жилищный фонд Первомайского района пополнили квартиры в пяти новостройках – это по два дома в ЖК «Платовский» и «Грин Парк», а также одна новостройка в ЖК «Брусника».

Еще два дома получили разрешения на ввод в Ленинском районе. Одна новостройка входит в состав ЖК «История», другая – в состав ЖК «Пушкин».

В Железнодорожном районе в прошлом году достроили один новый дом в ЖК «Екатерининский».

Наибольшее количество многоквартирных домов, которые были сданы в Ростове-на-Дону в 2023 году, относятся к комфорт-классу — всего 42 дома. Также появились 8 новых домов стандарт-класса, 8 домов бизнес-класса и один жилой объект премиум-класса.

Как уже сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, цена за «квадрат» в новых домах Ростова выросла почти на 15% за 2023 год.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика