ВТБ зафиксировал двукратный рост спроса на ипотеку в мае - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
ВТБ зафиксировал двукратный рост спроса на ипотеку в мае - «Недвижимость»
Россияне стали чаще обращаться за жилищными кредитами после снижения ставок в апреле, следует из статистики банков. В первые пять рабочих дней мая ВТБ оформил 18 тыс. заявок на ипотеку – вдвое больше, чем за последнюю неделю апреля. Фото: freepik - ru.freepik.com Возрос и ежедневный показатель

Россияне стали чаще обращаться за жилищными кредитами после снижения ставок в апреле, следует из статистики банков. В первые пять рабочих дней мая ВТБ оформил 18 тыс. заявок на ипотеку – вдвое больше, чем за последнюю неделю апреля.


ВТБ зафиксировал двукратный рост спроса на ипотеку в мае - «Недвижимость»

Фото: freepik - ru.freepik.com

Возрос и ежедневный показатель заявок. В среднем клиенты оформляют 3 тысячи заявок на кредиты в день, что на 85% выше, чем во второй половине апреля.



«Сейчас доля заявок на стандартные программы в структуре наших продаж составляет уже 50%, тогда как в апреле не превышала 30%. Также мы видим прирост числа заявок на ипотеку с господдержкой, ставка по которой была скорректирована до 9%», – рассказал вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.



Банк ВТБ (ПАО) снизил на 3 п.п. базовую ставку по ипотеке для новостроек и вторичного рынка 30 апреля.



«ВТБ сегодня предлагает ипотечные кредиты по ставке даже ниже ключевой в рамках стандартных банковских программ. В первую очередь это «оживило» сегмент вторичного жилья, где в период «заградительных» тарифов сформировался отложенный спрос», – добавил Евгений Дячкин.



В рамках ипотеки с господдержкой заемщикам ВТБ доступна скидка в размере 0,3 п.п. к ставке, установленной правительством РФ. Программа подходит для покупки квартир и готовых домов с земельным участком у застройщика. Подать заявку на ипотеку можно в офисах, на сайте, через застройщиков, риелторов и других партнеров ВТБ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика