РИА Новости: продавцы вторичного жилья снижают скидки на фоне оживления рынка - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
РИА Новости: продавцы вторичного жилья снижают скидки на фоне оживления рынка - «Недвижимость»
[i][/i]Краткий пересказ от ИИ В первой половине 2026 года уровень скидок при сделках на рынке вторичного жилья в России снизился до 4,9% в среднем по стране. Больше всего средний дисконт при продаже вторичной недвижимости среди городов-миллионников отмечается в Самаре (6,9%), Краснодаре (6,4%),

[i][/i]Краткий пересказ от  ИИ
  • В первой половине 2026 года уровень скидок при сделках на рынке вторичного жилья в России снизился до 4,9% в среднем по стране.
  • Больше всего средний дисконт при продаже вторичной недвижимости среди городов-миллионников отмечается в Самаре (6,9%), Краснодаре (6,4%), Омске (5,5%), Уфе (5,3%) и Челябинске (5,1%).
  • За первые шесть месяцев 2026 года средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья выросла во всех городах-миллионниках, больше всего — в Волгограде, Перми, Красноярске, Москве и Санкт-Петербурге.
МОСКВА, 14 июл – Недвижимость. Уровень скидок при сделках на рынке вторичного жилья в России снизился в первой половине 2026 года и составил на конец июня 4,9% в среднем по стране, рассказал Недвижимость ведущий аналитик риелторской компании "Этажи" Александр Иванов.По его словам, годом ранее, в июле 2025 года, собственники квартир согласны были давать дисконт в 6,5%, что является пиковым значением за последние 12 месяцев.«"Рынок постепенно стабилизировался, рыночная ипотека активизировалась, спрос на готовое жилье оживился, а средний дисконт начала сокращаться. Однако все равно "охота" покупателей за квартирами со скидками продолжается. Сейчас это главный вопрос, который задают те, кто ищет вариант для покупки: "Какова будет скидка?", - подчеркнул Иванов.Согласно данным "Этажей", среди российских городов-миллионников самый большой средний дисконт при продаже вторичной недвижимости сейчас отмечается в Самаре (6,9%), Краснодаре (6,4%), Омске (5,5%), Уфе (5,3%) и Челябинске (5,1%).  

{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации
      
Аналитика рынка недвижимости