Как выйти на пенсию в 40 лет и ни в чем себе не отказывать - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Как выйти на пенсию в 40 лет и ни в чем себе не отказывать - «Недвижимость»
Рассказ про семью москвичей, вышедшую на пенсию… в 40 лет! Супруги 15 лет вкалывали и копили деньги, живя в общежитии. В итоге, купили себе шесть однушек в Солнечногорске. Толик ушёл на пенсию в 42 года. Вот и работай после этого в России. Когда я Толика вспоминаю, мне даже становится немного

Рассказ про семью москвичей, вышедшую на пенсию… в 40 лет! Супруги 15 лет вкалывали и копили деньги, живя в общежитии. В итоге, купили себе шесть однушек в Солнечногорске.



Как выйти на пенсию в 40 лет и ни в чем себе не отказывать - «Недвижимость»

Толик ушёл на пенсию в 42 года. Вот и работай после этого в России. 


Когда я Толика вспоминаю, мне даже становится немного противно. Он медленный такой был, тягучий. Терпеливый, обязательный, аккуратный, никогда не опаздывал. У нас вообще-то все вовремя приходят (меня боятся), но Толик ни разу даже на минуту не опоздал.


Не пил он вообще. Наверное, был пидор или другой извращенец, и боялся спьяну открыться. Правда, у него семья и двое детей, но это ничего не доказывает.


Как в анекдоте про охотника. Разговаривают двое преподавателей в английском университете, одному пятьдесят лет, другому семьдесят пять. Старый хвастается, что его молодая жена ждёт от него ребёнка. "Молодой" отвечает: "Поздравляю! А я однажды был в Индии, и на меня напал тигр. У меня с собой была только деревянная палка. Я поднял её, прицелился в тигра и громко сказал БАХ. Внезапно раздался выстрел, и тигр свалился замертво. Это было настоящее чудо!". Старый улыбается: "Да какое чудо, просто рядом был второй охотник с настоящим ружьём". Молодой кивает: "И я про то же"...


Толик сегодня утром зашёл ко мне в кабинет и сказал, что хочет перейти на свободный график, вроде фриланса. Что деньги ему теперь не нужны, и что он хочет попутешествовать по миру, заняться мотоспортом, ещё какой-нибудь ересью. И что если я не согласен его оставить в режиме фриланса, то ему всё равно. Стоит такой гордый суслик, радостный, трясётся от страха и собственной смелости. Такое ощущение, что сейчас коитус случится.


Естественно, он меня сразу просветил, откуда у него деньги.


Они с женой приехали из Пензы в 98 году в Москву, чтобы покорять. Жена бухгалтер, он юрист. Оба спокойные, терпеливые, слегка туповатые. Звёзд с неба не хватали, но исполнительные. За это я Толика и держал.


Начался кризис, они жрали макароны и жили в общежитии. При этом, будучи жмотами, они ещё и начали откладывать ровно половину зарплаты себе на пенсию. Через два года купили комнату в Солнечногорске. Ещё через два года поменяли комнату на квартиру там же. Сдавали её, естественно. Жили всё также в общаге. Там, кстати, и живут до сих пор, вместе с детьми...


Полтора месяца назад эти поганые магнаты Солнечногорска купили там шестую однушку. Теперь каждый месяц они получают с аренды квартир по сто тысяч рублей. И вот, сладкая парочка солнечногорских миллиардеров-рантье, решила, что пора бы им уже попутешествовать по миру, погреться на пляжах для нищебродов и сдохнуть в какой-нибудь негритянской лачуге от малярии.


Это просто печально. Ему 42, ей 37. В России и так работать некому, а теперь эти суки, которые могли бы ещё лет тридцать работать, выходят на пенсию. Юристом он был далеко не самым лучшим (хоть и дотошным), но если вы думаете, что хороших юристов в Москве как евреев, вы очень жестоко ошибаетесь. В этом квартирном паразитизме есть что-то в корне неправильное.


Какой смысл повышать пенсионный возраст, если уродцы типа Толика могут уже к сорокалетию переквалифицироваться в живущих за чужой счёт рантье? Необходимо прикрыть эту лавочку. Повысить налог на аренду квартир процентов так до пятидесяти, а за уклонение от уплаты этого налога давать два года условно. Может, и я бы из своей скромной стометровой берложки куда-нибудь перебрался.


Источник: epecuapx-anton.livejournal.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика