Иностранцы снова проявляют интерес к испанским «золотым визам» - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Иностранцы снова проявляют интерес к испанским «золотым визам» - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio За семь месяцев 2021 года 324 иностранца получили вид на жительство в Испании за покупку недвижимости дороже 500 000 евро. Это почти столько же «золотых виз», сколько было выдано за весь 2020 год. По данным Министерства иностранных дел Испании, с января по июль 2021

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Иностранцы снова проявляют интерес к испанским «золотым визам» - «Зарубежная недвижимость»

За семь месяцев 2021 года 324 иностранца получили вид на жительство в Испании за покупку недвижимости дороже 500 000 евро. Это почти столько же «золотых виз», сколько было выдано за весь 2020 год.

По данным Министерства иностранных дел Испании, с января по июль 2021 года «золотые визы» в Испании получили 324 иностранца. Для сравнения, за весь 2020 год вид на жительство за инвестиции получили всего 394 заявителя, пишет портал Idealista.

«С января по май 2021 года интерес потенциальных покупателей жилья к «золотой визе» вырос на 17% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Если сравнивать с прошлым годом, в разгар пандемии, то увеличение составляет 18%. Потенциальные инвесторы, которые проявляют наибольший интерес к этой возможности, в порядке убывания спроса: британцы, американцы, россияне, индийцы, колумбийцы, китайцы и канадцы», — говорит партнёр Lucas Fox Александр Воган.

Рекордный показатель был зафиксирован в 2019 году, тогда «золотые визы» за покупку недвижимости получил 681 иностранец.

Испанский ВНЖ за покупку жилья в 2018 году получили 599 иностранцев, в 2017 — 575, в 2016 — 661, в 2015 — 658, а в 2014 — 489. Всего за время действия программы «золотые визы» в Испании получили 4 383 человека.

Источник: Idealista


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика