В России на 23% вырос спрос на строительство загородных домов - «Дайджест» » Новости рынка недвижимости
В России на 23% вырос спрос на строительство загородных домов - «Дайджест»
Источник: Известия Аналитики сервиса сравнения цен и товаров Price.ru (входит в холдинг S8 Capital, принадлежит Армену Саркисяну) в пятницу, 13 августа, выяснили, что спрос на строительство загородных домов вырос на 23%, а в тренде сейчас строительство домов из кирпича. «Мы отмечаем высокий интерес

Источник: Известия
В России на 23% вырос спрос на строительство загородных домов - «Дайджест»

Аналитики сервиса сравнения цен и товаров Price.ru (входит в холдинг S8 Capital, принадлежит Армену Саркисяну) в пятницу, 13 августа, выяснили, что спрос на строительство загородных домов вырос на 23%, а в тренде сейчас строительство домов из кирпича.

«Мы отмечаем высокий интерес к строительству домов из кирпича. Это связано с удорожанием почти в два раза за полгода пиломатериалов и домокомплектов из дерева, которое привело к тому, что строительство домов из бруса стало дороже других материалов, того же кирпича, бетона, блоков. И тенденция к последующему росту цен на древесину сохраняется»,— рассказала Елена Суховей, генеральный директор сервиса для выгодного шопинга Price.ru.

Отмечается, что спрос на строительство домов из кирпича возрос на 1100% по сравнению с летом прошлого года, вместе с тем спрос на дома из газобетона увеличился на 42%, из пеноблоков — на 19%, на каркасные дома — на 10%.

Россияне предпочитают декорировать дома искусственным камнем — спрос на него вырос на 130%.

Вместе с тем востребованность домов из бруса снизилась на 14%.

Кроме того, аналитики подсчитали, что спрос на навесы и беседки снизился на 22%, на бани — на 19%, на финские сауны — на 24%, в то время как на хамам, напротив, вырос на 18%.

Помимо прочего, наблюдается падение спроса на строительство заборов. Так, интерес к кованым заборам упал на 60%, к металлическим — на 41%, из поликарбоната — на 31%, кирпичным — на 22%, сварным — на 29%. Вместе с тем популярность шлагбаума показала рост в 44%.

Также продолжил расти спроса на услуги по косметическому и комплексному ремонту — на 39% и 69% соответственно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика