Годовой рост цен на новостройки в Израиле приближается к 10% - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Годовой рост цен на новостройки в Израиле приближается к 10% - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Годовой рост цен на новостройки в Израиле приближается к 10%, пишет портал Newsru.co.il. Индекс цен в Израиле на покупку жилья вырос в мае и июне 2021 года на 0,6% по сравнению с апрелем и маем, доведя годовые темпы подорожания жилья до 7,7%. Цены на новые квартиры

Источник: HomesOverseas.ru
Годовой рост цен на новостройки в Израиле приближается к 10% - «Зарубежная недвижимость»

Годовой рост цен на новостройки в Израиле приближается к 10%, пишет портал Newsru.co.il.

Индекс цен в Израиле на покупку жилья вырос в мае и июне 2021 года на 0,6% по сравнению с апрелем и маем, доведя годовые темпы подорожания жилья до 7,7%.

Цены на новые квартиры выросли в мае и июне на 3,2%, а за последние 12 месяцев – на 9,2%. Доля новых квартир, купленных с получением субсидии от государства, снизилась в мае-июне с 24,1% до 19,9%.

Единственным округом, в котором цены на жилье снизились в мае и июне (-0,3%) был Иерусалимский. В остальных округах цены выросли, причем в Северном округе рост цен составил 1,5%, а в Южном – 1%.

Самый быстрый рост цен за последний год наблюдался в Северном округе (11,6%). В Иерусалиме цены выросли на 7,2%, в Тель-Авиве – на 7,1%, в Южном округе – на 7%, в Хайфе – на 6,8%, а в Центральном округе – на 6,6%.

Одной из причин роста цен на жилье в последние месяцы стало глобальное подорожание стройматериалов. Индекс стоимости жилищного строительства вырос на 0,3% только в июле, а с начала года его рост составил 3,6%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика