Аналитики назвали лучшие программы гражданства за инвестиции - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Аналитики назвали лучшие программы гражданства за инвестиции - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio После начала пандемии наблюдается повышенный интерес со стороны международных инвесторов к программам получения второго паспорта за инвестиции. Состоятельные инвесторы начали ценить мобильность после того, как она была внезапно отозвана из-за международной повестки,

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Аналитики назвали лучшие программы гражданства за инвестиции - «Зарубежная недвижимость»

После начала пандемии наблюдается повышенный интерес со стороны международных инвесторов к программам получения второго паспорта за инвестиции. Состоятельные инвесторы начали ценить мобильность после того, как она была внезапно отозвана из-за международной повестки, говорят эксперты.

Журнал Professional Wealth Management от группы изданий Financial Times опубликовал ежегодный рейтинг лучших программ гражданства за инвестиции «Путеводитель по мировому гражданству: рейтинг CBI Index-2021».

Доминика и Сент-Китс и Невис разделили первое место в 2021 году в рейтинге лучших программ получения гражданства в обмен на инвестиции. В предыдущие годы Доминика была единственным лидером, а Сент-Китс и Невис занимал вторую строчку.

Программа предоставления гражданства за инвестиции Сен-Китс и Невис — старейшая в мире, она действует с 1984 года. Паспорт этой страны в 2013 году получил Павел Дуров. Программа «золотых паспортов» Доминики стартовала в 1993 году и пять раз за последние годы признавалась лучшей.

Страны Карибского бассейна лидируют в рейтинге: за Доминикой и Сент-Китс и Невисом следуют Гренада, Сент-Люсия и Антигуа и Барбуда. Всего в рейтинг вошли 14 стран, которые имеют программы гражданства за инвестиции, в том числе Австрия, Болгария, Камбоджа, Иордания, Мальта, Черногория и Турция. В этом году из рейтинга выбыл Кипр, который закрыл программу «золотых паспортов» по требованию Евросоюза.

Программы гражданства за инвестиции оценивались по девяти критериям:

1. Свобода передвижения;

2. Уровень жизни;

3. Минимальные инвестиционные затраты;

4. Обязательный въезд или проживание на территории страны;

5. Сроки получения гражданства;

6. Простота обработки заявки;

7. Проверка на благонадёжность;

8. Возможности иммиграции для семьи;

9. Гарантия предоставления гражданства.

Глава департамента гражданства за инвестиции Сент-Китса и Невиса Лес Хан отметил: «Мы рады, что получили наивысшие оценки по многочисленным критериям, в том числе по направлению «Семья», поскольку теперь мы расширили понятие «иждивенец» и включили в него братьев и сестёр».

Сент-Китс и Невис и Доминика получили отличные оценки за отсутствие обязательных требований для заявителей к поездкам и проживанию в стране, простой процесс проверки на благонадёжность, а также за возможности иммиграции для семьи. Кроме того, Доминика получила высокие оценки по таким критериям, как «минимальный инвестиционный взнос» и «гарантии предоставления паспорта». Сент-Китс и Невис стал единственной страной, получившей наивысшие баллы по критерию «сроки получения гражданства». Ускоренная процедура подачи заявок даёт возможность получить гражданство страны за 60 дней, а в некоторых случаях — всего за 45 дней.

Минимальные инвестиции для получения паспорта требуют Сент-Люсия и Доминика — всего 100 000 долларов. Далее наиболее доступными вариантами признаны Антигуа и Барбуда и Вануату — 130 000 долларов. Чтобы получить гражданство Гренады или Сент-Китса и Невиса, потребуется вложить 150 000 долларов.

Источник: Professional Wealth Management


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика