Жилье в США подешевело впервые за четыре года - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Жилье в США подешевело впервые за четыре года - «Зарубежная недвижимость»
Александра Качан Источник: Лента.ру В 2022 году жилье в США подешевело впервые за четыре года. О том, что недвижимость в Штатах стала доступнее, сообщается в исследовании компании CoreLogic. По итогам июля стоимость домов в США снизились на 0,3 процента относительно июня — первое снижение

Александра Качан
Источник: Лента.ру
Жилье в США подешевело впервые за четыре года - «Зарубежная недвижимость»

В 2022 году жилье в США подешевело впервые за четыре года. О том, что недвижимость в Штатах стала доступнее, сообщается в исследовании компании CoreLogic.

По итогам июля стоимость домов в США снизились на 0,3 процента относительно июня — первое снижение показателя в помесячном выражении с декабря 2018 года. Наиболее заметно жилье подешевело в Сан-Франциско (минус 3,67 процента).

При этом в годовом выражении рост цен замедляется третий месяц подряд. Так, в июле стоимость жилья выросла на 15,8 процента по сравнению с июлем 2021 года. Согласно прогнозам экспертов, к июлю 2023 года темпы роста цен на недвижимость упадут до 3,8 процента.

Ранее в сентябре сообщалось, что в США значительно выросли ставки по ипотеке. В конце августа ставка по 30-летней ипотеке поднялась с 5,55 до 5,66 процента годовых. Показатель оказался рекордным за два месяца. Риелторы заявили, что повышение ставок привело к увеличению ежемесячных платежей по ипотеке на сотни долларов, из-за чего в стране снизился спрос на дома.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика