Газета Financial Times назвала отток россиян одной из причин падения цен на элитное жилье в Лондоне - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Газета Financial Times назвала отток россиян одной из причин падения цен на элитное жилье в Лондоне - «Зарубежная недвижимость»
Источник: BFM.ru Средняя стоимость элитного жилья в столице Великобритании упала почти на 17,6% относительно пика 2014 года, пишет Financial Times. Рынок роняют то Brexit, то пандемия, то специальная военная операция России на территории Украины, считает издание. В условиях сниженного спроса

Источник: BFM.ru
Газета Financial Times назвала отток россиян одной из причин падения цен на элитное жилье в Лондоне - «Зарубежная недвижимость»

Средняя стоимость элитного жилья в столице Великобритании упала почти на 17,6% относительно пика 2014 года, пишет Financial Times. Рынок роняют то Brexit, то пандемия, то специальная военная операция России на территории Украины, считает издание. В условиях сниженного спроса негативно сказывается еще и инфляция, которая приводит к удорожанию строительства.

Среди прочего это связано с оттоком россиян: обеспеченные иностранцы, которые играли значительную роль на рынке недвижимости в Лондоне, снизили активность, считает издание.

Выводу Financial Times удивился руководитель консалтингового агентства по недвижимости «Лонград» в Лондоне Дмитрий Закиров:

Дмитрий Закиров

руководитель консалтингового агентства по недвижимости «Лонград» в Лондоне

«В лучшие времена количество русскоязычных покупателей в целом, то есть не россиян, а русскоязычных, составляло примерно 17-35% в зависимости от сегмента рынка. Сейчас, конечно, русскоязычных покупателей стало меньше, но, опять же, в зависимости от ценового сегмента. Странно, что в Financial Times только сейчас это обнаружили, потому что падение цен на рынке Лондона было примерно с 2015-2016 годов, это совершенно не связано с оттоком россиян. Причины были различные, начиная от референдума по выходу Великобритании из ЕС, роль сыграло и падение цен на нефть, и различные политические ситуации в различных странах, не только в России, но и вообще в мире. Поэтому утверждать, что именно политическая ситуация в данный момент повлияла на отток россиян и, как следствие, привело к падению цен, не корректно. Я не думаю, что это катастрофически скажется на рынке недвижимости центрального Лондона, я уверен, что не скажется катастрофически. Однако вообще ситуация в Великобритании указывает на то, что есть падение цен как на общем рынке Великобритании, так и в Лондоне, так и в центральном Лондоне в целом, и прогнозы достаточно пасмурные».

В Великобритании зафиксировали рекордную за 40 лет инфляцию, она превысила 10%. В июне потребительские цены выросли на 9,4%. Из-за проблем с поставками зерна, удобрений и энергоносителей цены на них тоже резко выросли.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика