Русская Ривьера: студии от 1,5 млн рублей и дома стоимостью больше миллиарда в Ялте - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Русская Ривьера: студии от 1,5 млн рублей и дома стоимостью больше миллиарда в Ялте - «Новости регионов»
Источник: Мир Квартир Ялта – один из самых красивых и дорогих городов Черноморского побережья. Она превратилась в курортную столицу России еще в XIX веке, когда мягкий субтропический климат и уникальную природу оценила российская аристократия. С тех пор каждое лето сюда устремляются тысячи

Источник: Мир Квартир
Русская Ривьера: студии от 1,5 млн рублей и дома стоимостью больше миллиарда в Ялте - «Новости регионов»

Ялта – один из самых красивых и дорогих городов Черноморского побережья. Она превратилась в курортную столицу России еще в XIX веке, когда мягкий субтропический климат и уникальную природу оценила российская аристократия. С тех пор каждое лето сюда устремляются тысячи туристов, разогревая и без того горячие цены на аренду. Может, любителям отдыха на Русской Ривьере выгоднее не арендовать из года в год, а купить свое собственное жилье? Давайте посмотрим, сколько стоят дома, квартиры, апартаменты в разных районах Ялты и где можно купить подешевле, а где подороже.

Студия за 1,6 млн рублей на Овощном рынке

Холм Дарсан делит город на восточную и западную части. Дорогие микрорайоны и новые элитные жилые комплексы сосредоточены преимущественно в западной Ялте. На востоке цены более демократичные.

Самое дешевое жилье дорогого курорта мы нашли в микрорайоне Овощной рынок (или Центральный рынок), который относится к восточной Ялте. Это студия площадью всего 10 кв. м, расположенная на последнем этаже четырехэтажного дома 1964 года постройки. Жилье имеет собственный санузел, состоящий из раковины и унитаза (есть возможность установить душ), а вот кухню придется делить с двумя соседями. Приобрести объект предлагается за 1,6 млн рублей.

Васильевка: квартира с лоджией за 4,4 млн и старый дом за 10 млн

Сравнительно недорогое жилье можно найти в микрорайоне Васильевка, также относящемся к восточной Ялте. До 1968 года Васильевка была селом, а сегодня это спальный район города с хорошей инфраструктурой.

Однокомнатную квартиру в девятиэтажке на Изобильной улице можно купить за 4,4 млн рублей. Дом построен в 1989 году. Квартира площадью 30 кв. м с лоджией, бойлером и центральным отоплением расположена на втором этаже. Рядом несколько магазинов, овощные и молочные павильоны, детский сад. До набережной 20 минут пешком.

Жилье в Васильевке можно присмотреть и в частном секторе. Например, старый, требующий ремонта двухэтажный дом площадью 71,5 кв. м на улице Субхи выставлен на продажу за 9,9 млн рублей. В стоимость входит участок 10 соток, откуда открываются фантастические виды на горы и город. По границе участка протекает мелкая речка. Объект зарегистрирован в Росреестре.

10 микрорайон: вилла с садовником за 1,3 млрд

Дорогие дома следует искать в западной части Ялты. На западном склоне Дарсана до революции располагались земли, принадлежащие дворянам, мимо них проходила дорога, соединявшая Ялту с Алупкой. Часть дороги, относящаяся сегодня к 10 микрорайону, называлась Княжеской улицей. Здесь стоял один из домов дочери художника Ивана Айвазовского Елены и ее мужа, известного адвоката Владимира Рыбицкого. В советское время улицу переименовали в Пролетарскую, потом в Щорса.

Сегодня на улице Щорса, Бывшей Княжеской, на участке 45 соток продается настоящий дворец – именно так местные жители называют четырехэтажную виллу площадью 1290 кв. м. Стены ее расписаны вручную, интерьеры отделаны мрамором и деревом. В самом доме имеются каминный зал, подогреваемый бассейн, СПА-комплекс, большая открытая терраса с видом на море и горы. Есть и закрытая терраса, окруженная садом, а раздвижные стеклянные стены позволяют при желании сливаться с природой. За террасированным садом с экзотическими растениями ухаживает профессиональный садовник. На территории также построены двухтажный гостевой дом с двумя квартирами, дом для персонала и охраны, капитальный гараж на два автомобиля. Вилла оценивается в 1,336 млрд рублей.

Приморский парк: новостройка за 10,7 млн и апартаменты с террасой за 73,3 млн

Приморский парк – это элитный ялтинский микрорайон западной части города. Сам парк носит имя Гагарина, он тянется на два километра вдоль побережья, продолжая ялтинскую набережную.

Район начали благоустраивать в послевоенное время. Зону отдыха, которая должна была стать образцом советского дизайна, разрабатывал инженер Гюго Вийпус. На обустройство было получено баснословное по тем временам миллионное финансирование из Москвы. В результате на территории разбили красивые клумбы, построили театр под открытым небом, установили памятники и скульптуры. Несанкционированные стройки 90-х смели с лица земли и театр, и клумбы, и детские площадки. Только пять лет назад строительный беспредел остановили (но, судя по всему, не до конца).

Трехкомнатную квартиру на вторичном рынке в этом районе можно купить за 73,3 млн рублей. Объект располагается на восьмом этаже ЖК «Омега», десятиэтажного комплекса класса «престиж», построенного в 2011 году. В квартире имеется большая терраса и панорамные окна с видом на море. Недвижимость продается с дорогой мебелью и техникой. Собственник обещает новым владельцами низкую плату за коммунальные услуги.

Варианты подешевле в микрорайоне Приморский парк можно найти на первичном рынке. Например, апартаменты в строящемся 13-этажном комплексе «Руссия» на улице Коммунаров продают за 10,7 млн рублей. Недвижимость общей площадью 115 кв. м находится на десятом этаже и состоит из 40-метровой кухни-гостиной и двух спален. Из окон открываются великолепные виды на море и город, совсем рядом ливадийский пляж. В цену входит машино-место. Одним словом, в комплексе апартаментов предусмотрено все, кроме прописки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика