Гаражи, пряничные домики и роскошные шато. Что можно снять и купить рядом с горнолыжными курортами в Красной Поляне - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Гаражи, пряничные домики и роскошные шато. Что можно снять и купить рядом с горнолыжными курортами в Красной Поляне - «Новости регионов»
Вера Арева Источник: Мир Квартир Несмотря на открытие новых горнолыжных курортов, самым востребованным остается Красная Поляна. Особенно много туристов едет туда этой зимой – снежный покров отличный, самое время насладиться катанием. У лыжников есть выбор: собственно курорт «Красная Поляна» (бывший

Вера Арева
Источник: Мир Квартир
Гаражи, пряничные домики и роскошные шато. Что можно снять и купить рядом с горнолыжными курортами в Красной Поляне - «Новости регионов»

Несмотря на открытие новых горнолыжных курортов, самым востребованным остается Красная Поляна. Особенно много туристов едет туда этой зимой – снежный покров отличный, самое время насладиться катанием.

У лыжников есть выбор: собственно курорт «Красная Поляна» (бывший «Горки Город»), курорт «Роза Хутор» и горно-туристический центр ПАО «Газпром» (в этот отреставрированный курорт вошли два склона, известные как «Лаура» и «Альпика-Сервис»). От одного места до другого можно доехать за 10–15 минут на автомобиле.

Рядом с курортами располагаются два населенных пункта – поселок городского типа Красная Поляна и село Эсто-Садок. Чтобы покататься на лыжах, из поселков до склонов можно доехать на бесплатном ски-басе. Стоимость единого ски-пасса, действующего на посещение сразу трех курортов до 5 апреля, составляет 1700 рублей для детей и 3300 рублей для взрослых на один день. А с 6 апреля до закрытия сезона – 1000 для детей и 2000 рублей для взрослых.

Аренда: что такое дешево и что такое дорого в Красной Поляне

А теперь посмотрим, где, за сколько и в каких условиях можно остановиться в Красной Поляне, если не брать в расчет отели.

Койко-место за 500 рублей в сутки

Самый дешевый вариант аренды жилья на курорте под Сочи – койко-место в одноэтажном коттедже в поселке Красная Поляна, оно обойдется в 500 рублей в сутки. В двух коттеджах собственника 14 одноярусных кроватей, которые можно при большом количестве гостей превратить в двухъярусные.

Спальня + кухня – 40 тыс. рублей в месяц

Арендовать квартиру в двухэтажном доме можно за 40 тыс. рублей на месяц. Это цена за 40 «квадратов» со свежим ремонтом. Объект состоит из спальни и отдельной кухни. На придомовом участке арендодателя есть открытый бассейн – впрочем, зимой он вряд ли понадобится, а вот площадка для барбекю будет в самый раз вечером, после напряженного спортивного дня. К дому ведет асфальтированный подъезд с удобным выездом на транспортную развязку, до Адлера 40 минут езды.

Семь спален и все прелести бани – 4 млн рублей в месяц

Кому нужно помещение побольше и более комфортные условия, могут снять двухэтажный коттедж площадью 600 «квадратов» с семью спальнями. Здесь дорогая мебель, полное оснащение современной техникой. С балкона открываются виды на горы. А на 17 сотках земли во дворе построен целый банный комплекс с парными, кедровыми бочками и купелью с горной ледяной водой. Веранда приспособлена для тематических посиделок и романтических ужинов. Арендодатель выдаст арендатору махровый халат и тапочки для послебанного времяпровождения и принадлежности для барбекю абсолютно бесплатно, ведь все это уже включено в стоимость аренды – 3,9 млн рублей в месяц.

Продажа коттеджей: от 10 до 900 млн рублей

В пгт Красная Поляна и селе Эсто-Садок недвижимость представлена на любой вкус и кошелек, продаются тут и уникальные объекты, которых в других российских регионах не встретишь.

Гараж с мебелью и техникой – 10 млн рублей

Вы знали, что в Сочи есть такой вид недвижимости, как жилые гаражи, называемые еще «русскими фавелами»? Это настоящие автомобильные гаражи, в основном советского времени, преобразованные в трех-, четырех- и даже пятиэтажные дома. Стоят такие гаражи стена к стене и напоминают современные таунхаусы. На черноморском побережье устроены целые гаражные кварталы со своей инфраструктурой.

Красную Поляну гаражная мода тоже не обошла стороной. Рядом с фешенебельными курортами можно найти несколько жилых «фавел», которые продают гораздо дешевле стандартных домов и коттеджей. Так, гараж с мебелью и техникой, размером 76 кв. м, предлагают за 9,9 млн рублей. В нем три уровня. Отопление в доме-гараже дизельное и частично электрическое. Вода и свет централизованные, оплачиваются по счетчикам. Имеется тут своя скважина и документированный септик. Из окна и с террасы открываются сказочные виды.

По решению суда у собственника в аренде на 50 лет 0,3 сотки земли с огородом, беседкой и мангальной зоной. Продавец в ожидании амнистии для узаконивания земли под боксом. К тому же у него хорошие и дружные соседи. Магазины и автобусная остановка – возле дома. Школьный автобус отходит от ворот. «С учетом цен на недвижимость в Красной Поляне, – рассуждает собственник, – стоимость жилья вполне адекватная».

«Пряничный домик» – 12 млн рублей

Эсто-Садок условно делится на две половины – с одной его стороны находится одноименная железнодорожная станция, а с другой – курорт «Красная Поляна». Как раз через дорогу от последнего располагается камерный коттеджный поселок «Пряничные домики», в котором за 12 млн рублей можно стать собственником двухэтажного дома размером 68 кв. м и 10 соток земли. В доме две спальни, кухня, совмещенная с гостиной, большой балкон, прихожая, санузел и просторная терраса. В поселке всего шесть коттеджей, которые объединены общей придомовой территорией.

Дом с винным погребом – 140 млн рублей

Но давайте вернемся в пгт Красная Поляна. Двухэтажный коттедж размером 286 кв. м продают тут за 140 млн рублей. Фасад дома облицован натуральным камнем и деревом, планировка удобная. Подключены центральные коммуникации и высокоскоростной интернет. Осталось только сделать ремонт. Из окон открываются виды на хребет Ачишхо и Аибга. В доме – парилка и душевая, большой винный погреб и тренажерный зал. На территории – подогреваемый бассейн и зона барбекю, выполнен ландшафтный дизайн. В двух шагах кавказский заповедник. А до горнолыжного курорта «Роза Хутор» отсюда 10 минут езды на машине.

Шале с вертолетной площадкой – 900 млн рублей

Наконец, самый дорогой дом рядом с курортами – резиденция в поселке Красная Поляна. Она расположилась на высоте 500 м над уровнем моря и на участке 1,2 га. Главный дом площадью 600 кв. м построен в стиле шале. На первом его этаже располагается каминный зал с очагом, кухней и столовой, большая гардеробная и специальное помещение для хранения лыжного инвентаря. Второй и третий этажи занимают гостиная с балконом и семь спален со своими ванными и гардеробными.

На участке построен гостевой дом с террасой и двухэтажный дом для персонала площадью 215 кв. м, двухэтажный банный комплекс и крытый теннисный корт.

В резиденцию можно прилетать на собственном вертолете, для этого перед особняком организована вертолетная площадка. Размер участка позволяет построить мини-отель, эскизный проект которого уже готов, и базу отдыха на 60 номеров с бассейном и СПА-комплексом. Все это оценят лыжники – до любого склона отсюда 5-10 минут езды на машине. Будет чем заняться и неспортсменам – в трех минутах ходьбы находится казино.

Как мы заметили, эта резиденция продается уже больше года, но желающих пока нет, ведь за нее придется выложить 900 млн рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика