Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде выросли на 5,5% с начала 2022 года - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде выросли на 5,5% с начала 2022 года - «Новости регионов»
Анастасия Малышева Источник: GiperNN Стоимость готового жилья в Нижнем Новгороде выросла на 5,5% с начала 2022 года. Если в январе средневзвешенная цена «квадрата» на вторичном рынке составляла 102 961 рубль, то в марте она достигла 108 617 рублей. В течение всех месяцев первого квартала

Анастасия Малышева
Источник: GiperNN
Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде выросли на 5,5% с начала 2022 года - «Новости регионов»

Стоимость готового жилья в Нижнем Новгороде выросла на 5,5% с начала 2022 года. Если в январе средневзвешенная цена «квадрата» на вторичном рынке составляла 102 961 рубль, то в марте она достигла 108 617 рублей. В течение всех месяцев первого квартала подорожание происходило достаточно равномерно — в пределах 2,5–2,8%. Об этом свидетельствуют данные аналитики Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.

Самая высокая цена вторичной недвижимости традиционно фиксируется в Нижегородском районе. В марте «квадрат» готового жилья здесь в среднем оценивался в 130 085 рублей. В Советском районе средняя стоимость предложения составляла 123 795 рублей за единицу площади, в Приокском — 111 352 рубля. Самая дешевая вторичка по итогам прошлого месяца представлена в Сормове, где средневзвешенная цена квадратного метра не превышала 94 580 рублей.

Нижегородские новостройки с начала года подорожали на 7%, свидетельствует аналитика ДОМОСТРОЙРФ.РУ. В январе средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке составляла 116 600 рублей, а в марте она достигла 125 262 рублей. Самый заметный скачок наблюдался в конце первого квартала, когда строящиеся квартиры в Нижнем Новгороде за месяц подорожали на 6,14%.

Напомним, за прошлый год стоимость готовых квартир в столице Приволжья выросла на 27%. Если в январе 2021 года квадратный метр вторички в среднем оценивался в 81 026 тысяч рублей, то в январе 2022-го он достиг 102 961 тысячи рублей. В свою очередь новостройки за год поднялись в цене на 14%.

Ранее мы писали, что примерно 65% сделок с недвижимостью в Нижнем Новгороде приходятся на вторичный рынок. Остальных покупателей квартир больше интересуют новостройки. Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах центральной полосы России. Параллельно в столице Приволжья зафиксирована тенденция к популяризации «вчерашних новостроек» — квартир в домах, возведенных не более 15 лет назад.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика