Цены на дома и дачи в Ленобласти за год выросли в 1,5 раза - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Цены на дома и дачи в Ленобласти за год выросли в 1,5 раза - «Новости регионов»
Дмитрий Синочкин Источник: NSP.Ru В Ленобласти на 10% сократилось предложение домов и дач на продажу. Цены за год выросли в 1,5 раза. За первый квартал заключено почти 5 тыс. сделок. По данным сервиса «Авито. Недвижимость», средняя цена загородного лота (кроме участков) в регионе за год выросла в

Дмитрий Синочкин
Источник: NSP.Ru
Цены на дома и дачи в Ленобласти за год выросли в 1,5 раза - «Новости регионов»

В Ленобласти на 10% сократилось предложение домов и дач на продажу. Цены за год выросли в 1,5 раза. За первый квартал заключено почти 5 тыс. сделок.

По данным сервиса «Авито. Недвижимость», средняя цена загородного лота (кроме участков) в регионе за год выросла в полтора раза – до 5,5 млн рублей. При этом предложение домов и дач в Ленобласти в первом квартале 2022 года сократилось на 10%.

В среднем по России сокращение количества объектов в продаже за первый квартал составило 7%. Аналитики также отмечают спад интереса к таунхаусам и коттеджам: спрос ориентирован в основном на дачи и недорогие дома для постоянного проживания.

NSP ранее отмечала растущий интерес петербуржцев и жителей Ленобласти к готовым домам в ближнем пригороде. Предложение недостаточно: на сайтах-агрегаторах основную массу доступных по цене вариантов составляют домики в «стародачных» массивах (Синявино, Мшинская, Дунай, Пупышево и др.). Покупателей интересуют дома в ближних пригородах и на северном направлении. Но там объекты стоят уже совсем других денег: как правило, от 7–8 млн рублей и выше. В коттеджных поселках – от 9–10 млн рублей.

По данным Управления Росреестра ЛО, за первый квартал 2022 года в Ленобласти было зарегистрировано около 5 тыс. сделок купли-продажи с домами ИЖС и жилыми домами на садовых участках.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика