В Вологодской области построили первые в стране деревянные многоэтажки - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Вологодской области построили первые в стране деревянные многоэтажки - «Новости регионов»
Источник: Аргументы и Факты В Соколе Вологодской области построили первые в России четырехэтажные деревянные дома. Об этом сообщает «Российская газета». Уточняется, что все дома, расположенные на улице Советской, построены из CLT-панелей. Высота зданий составляет 15 метров, в каждом из них будет по

Источник: Аргументы и Факты
В Вологодской области построили первые в стране деревянные многоэтажки - «Новости регионов»

В Соколе Вологодской области построили первые в России четырехэтажные деревянные дома. Об этом сообщает «Российская газета».

Уточняется, что все дома, расположенные на улице Советской, построены из CLT-панелей. Высота зданий составляет 15 метров, в каждом из них будет по 32 квартиры. Это будут одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 48 до 65 квадратных метров. В октябре первые жильцы получат ключи от квартир.

По действующим нормам деревянные конструкции должны быть закрыты как снаружи, так и внутри. По этой причине стены комнат обшиты гипсокартоном.

Начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев отметил, что дома из CLT можно считать полностью экологичными.

«Наша задача - вместе с производителями провести на этом проекте все испытания, которые необходимы по теплоизоляции, пожарной безопасности, звукоизоляции, и отработать методику их применения», - добавил он.

Буслаев подчеркнул, что данная технология перспективна для строительства в удаленных районах, где нет возможности строить из бетона или кирпича.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика