Обратитесь в агентство! - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
Обратитесь в агентство! - «Риэлторские технологии»
Источник: Загородное Обозрение Такую рекомендацию вы получаете от знакомых или друзей, если делитесь проблемами с покупкой или продажей недвижимости. Поговорить о ситуации с услугами в сфере недвижимости в Петербурге предлагают Елена Савельева и Юлия Фридман, учредители агентства недвижимости

Источник: Загородное Обозрение
Обратитесь в агентство! - «Риэлторские технологии»

Такую рекомендацию вы получаете от знакомых или друзей, если делитесь проблемами с покупкой или продажей недвижимости. Поговорить о ситуации с услугами в сфере недвижимости в Петербурге предлагают Елена Савельева и Юлия Фридман, учредители агентства недвижимости SaFri.

На рынке недвижимости Петербурга формально присутствуют около 2000 агентств. И все они заявляют о себе как о профессионалах, занимающихся городским жильем, загородными или коммерческими объектами. Из них реально работают — то есть продают, покупают, осуществляют высококачественное сопровождение, закрывают все потребности и достигают нужного положительного результата — примерно 2% компаний. Погрешность очень большая!

При этом в каждом сегменте рынка, будь то комфорт-класс, «бизнес» или «элит», своя специфика. Несомненно, работа с покупателем или продавцом элитных объектов требует особых навыков, профессионализма и даже ювелирности. Не говоря уже о том, что рынок городских объектов и рынок загородных существенно отличаются по структуре сделки, по процессам и даже по времени принятия решения. Чаще всего одно из направлений становится для агентства профильным, поэтому в крупном, специализирующемся, например, на квартирах в новостройках и вторичном рынке агентстве, может не быть специалистов высокого класса по продаже загородных домов.

В последние несколько лет, когда набирают обороты цифровизация и развитие онлайн-сервисов, многие стали считать, что большинство возникающих при выборе объекта вопросов можно решить самостоятельно.

И действительно, цифровые сервисы облегчают рутинные действия, в открытом доступе — на таких специализированных платформах, как Циан, Яндекс-недвижимость, Авито, собраны почти все объявления о продаже, можно сравнить цены предложения и подать объявление онлайн. В общем, при наличии времени, желания и ресурса для изучения информации, организации встреч, показов, переговоров, вполне по силам самостоятельно пройти путь от подбора объекта до подписания договора с продавцом. Однако этот, на первый взгляд, простой процесс часто связан с большим количеством нюансов, которые могут как быстро сформировать сделку, так и с неимоверной скоростью развалить ее, если не учесть все особенности объекта.

Сегодня на рынке услуг по недвижимости действуют два лагеря: агентства, собравшие специалистов под свой бренд, и агенты-индивидуалы, выросшие в агентствах и ведущие самостоятельную деятельность. В перспективе ближайших лет они продолжат мирно уживаться, разделив петербургский рынок в соотношении примерно 65/35.

От того, каким был ваш опыт работы с агентом или агентством, зависит настрой при последующих операциях с недвижимостью: обратиться снова или больше не иметь дела ни с агентом, ни с агентствами.

При негативном опыте понятно, почему остается ощущение, что агент — лишнее звено: его вклад в организацию покупки минимален, он не управляет процессом и не эффективен — «все равно пришлось самому вникать во все детали, тратить время и изучать огромный объем информации».

Такие отзывы о работе с агентствами мы часто слышим в начале отношений с новыми клиентами. Они приходят по рекомендации, потому что им нужен результат, а значит, крайне необходима помощь профессионала. И чем больше человек ценит свое время, чем дороже объект, который он хочет купить или продать, чем сложнее сделка — тем конструктивнее настрой и выше потребность в помощи профессионального агента.

Клиенту прежде всего необходимо, чтобы агент обеспечил положительный результат, выступая медиатором в сложных переговорах и решая спорные вопросы сторон, причем часть специальных вопросов — без его участия. Среди задач, которые клиент ставит перед агентом, также снижение рисков мошенничества и обмана, избавление от стресса в ходе процесса.

И наше агентство в числе тех немногих, которым удается успешно работать, учитывая все требования современных клиентов. В результате у нас с клиентами складываются не просто партнерские, а теплые человеческие отношения, которые мы поддерживаем долгие годы.

Они начинаются с профессионализма агентства: опираясь на свой многолетний опыт работы в сфере строительства, управления, коммерческих услуг, мы умеем продавать и покупать, вести переговоры и привлекать проверенных партнеров для комплексного решения любых задач. Немаловажным принципом нашей работы является максимальная эффективность при корректности и ненавязчивости.

Мы выстраиваем профессиональные, теплые и длительные отношения с клиентами и гордимся и дорожим тем, что даже после завершения работы они звонят просто пообщаться, проконсультироваться или поделиться планами и новостями. Это очень большая ценность, особенно в век цифровизации и дистанцирования людей.

Такой результат мы считаем своим главным достижением наряду с большим портфолио успешно проведенных сделок по продаже и покупке.

Наши рекомендации по выбору профессионалов в сфере недвижимости: пообщайтесь с несколькими агентствами, составьте представление об их компетенциях, стиле общения, знании рынка и ситуации по вашей задаче, воспользуйтесь рекомендациями знакомых, которым вы доверяете, до начала сотрудничества получите план действий по решению вашей задачи и согласуйте его. Выбирайте агента в агентстве, а не наоборот, потому что решать вашу задачу будет именно он.

Желаем удачи и комфортного решения вопросов, связанных с объектами недвижимости! Наши клиенты отмечают важность ресурсного состояния в любом процессе, а это оптимизация времени, отсутствие стресса, комфортные ощущения и обязательно положительный результат! Мы с ними полностью согласны! А вы?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика