Как общаться с покупателями в чатах, чтобы быстрее продать квартиру - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
Как общаться с покупателями в чатах, чтобы быстрее продать квартиру - «Риэлторские технологии»
Оксана Гатауллина Источник: ЦИАН С каждым годом число сторонников общения в чатах растет. Чаты экономят время, ими удобно пользоваться в любом месте, в них легко закрепить договоренности и освежить в памяти детали. Правильное использование чатов на Циан поможет вам не упустить «своего покупателя» и

Оксана Гатауллина
Источник: ЦИАН
Как общаться с покупателями в чатах, чтобы быстрее продать квартиру - «Риэлторские технологии»

С каждым годом число сторонников общения в чатах растет. Чаты экономят время, ими удобно пользоваться в любом месте, в них легко закрепить договоренности и освежить в памяти детали. Правильное использование чатов на Циан поможет вам не упустить «своего покупателя» и быстрее продать квартиру.

Чтобы быстрее продать свою недвижимость, нужно настроиться на интенсивную работу на каждом этапе сделки.

Основные этапы продажи объекта:

1. Подготовка объекта к продаже.
2. Размещение объявления.
3. Общение с потенциальными покупателями.

4. Показы недвижимости.
5. Подготовка к сделке.

6. Проведение сделки.

Как нетрудно догадаться, этап общения очень важен, и его невозможно избежать, если вы собрались продавать квартиру или дом без риелтора.

В современном мире люди все чаще выбирают для общения чаты.

На это есть причины:

- в чатах можно вести диалог, не отвлекаясь от текущих дел и работы;

- чаты снимают лишнее напряжение, связанное с общением с незнакомыми людьми;

- чаты не привязаны ко времени: можно ответить даже поздно вечером, не боясь побеспокоить собеседника;

- в чатах намного удобнее фиксировать договоренности;

- когда человек ищет квартиру, ему приходится пересматривать десятки разных объявлений, и намного удобнее видеть всю нужную информацию по интересующему объекту в чате. Детали, которые обсуждались при звонке, можно забыть, а чат всегда будет под рукой.

Что важно при общении в чатах с потенциальными покупателями

1. Скорость ответов

Быстрый ответ на вопросы потенциальных покупателей — это один из важных аспектов продажи. У покупателя может истекать срок одобренной ипотеки или он срочно ищет новую квартиру взамен проданной, чтобы быстрее в нее заселиться. В таких ситуациях промедление может стоить собственнику возможности быстро выйти на сделку.

Самый быстрый способ реагировать на сообщения по вашему объявлению на Циан — установить мобильное приложение.

Если мобильное приложение у вас есть, но уведомления на телефон не приходят, проверьте в настройках устройства, включена ли возможность получать уведомления от Циан.

СОВЕТ

1. Если вы получаете слишком много сообщений в течение дня и они вас отвлекают, заходите на Циан по удобному для вас расписанию. Поставьте несколько напоминаний о том, что нужно зайти в приложение или на сайт Циан и проверить новые сообщения.

2. Оставьте уведомление о сообщении на телефоне незакрытым, если не можете ответить на вопрос покупателя сразу — оно будет служить напоминанием. Либо поставьте себе на телефон напоминание о том, что нужно зайти на Циан и ответить на сообщение потенциального покупателя.

Для этого можно воспользоваться любым удобным приложением. Самые популярные: TickTick, Todoist, Google Calendar.

2. Вежливость

В общении лучше быть вежливыми и дружелюбными. Да, вам может приходить много сообщений, но лучше избегать грубых форм высказываний, а также односложных ответов, иначе собеседник подумает, что вы в нем не заинтересованы.

3. Подробные и честные ответы

Отвечайте на вопросы потенциальных покупателей максимально подробно и открыто. Предоставьте информацию о площади недвижимости, количестве комнат, дополнительных удобствах и т. д. Если покупатель попросит представить дополнительные фотографии, по возможности выполните его просьбу. Тем более в чатах на Циан вы можете отправить фотографии с камеры мобильного телефона или прямо из галереи.

Покупатели оценят вашу готовность предоставить все необходимые детали, а еще это сэкономит ваше время на проведенных впустую показах.

СОВЕТ

Чаще всего вопросы о недвижимости предсказуемы и повторяемы. Создайте заметки в телефоне с ответами на часто повторяющиеся вопросы. Это сэкономит ваше время на общении с потенциальными покупателями.

4. Продемонстрируйте заботу и заинтересованность

Задавайте вопросы покупателям и показывайте интерес к их потребностям и предпочтениям. Это поможет обеим сторонам быстрее принять решение о встрече, а не откладывать просмотр на неопределенный срок.

5. Четко прописывайте и закрепляйте договоренности

Люди часто испытывают трудности в коммуникации. В чатах все намного проще: последовательность в общении поможет избежать недопониманий.

6. Подчеркните свою готовность к переговорам

Будьте открыты для предложений и готовы к взаимовыгодным соглашениям. Покупка квартиры — это крупнейшее приобретение для большинства людей, и возможности у всех разные. В любом случае оставайтесь в рамках правового поля, а если сомневаетесь в чистоте предложенного формата сделки, обратитесь к профессионалам.

СОВЕТ

Кстати, эксперты рынка недвижимости рекомендуют оставлять «пространство для торга». Дисконт в 5–10% позволит быстрее мотивировать покупателя на покупку вашего объекта.

Следуя этим советам, вы сможете более эффективно общаться с потенциальными покупателями в чатах и быстрее продать свою квартиру.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика