Бизнесу хотят обнулить часть налогов из-за введенных ограничений - «Бизнес» » Новости рынка недвижимости
Бизнесу хотят обнулить часть налогов из-за введенных ограничений - «Бизнес»
Источник: Время Бухгалтера На рассмотрение в нижнюю палату внесен депутатский законопроект с поправками в НК РФ, предусматривающий обнуление отдельных налогов для компаний и ИП в период действия ограничительных мер. В отношении налога на имущество организаций в ст. 380 НК РФ, земельного налога в

Источник: Время Бухгалтера
Бизнесу хотят обнулить часть налогов из-за введенных ограничений - «Бизнес»

На рассмотрение в нижнюю палату внесен депутатский законопроект с поправками в НК РФ, предусматривающий обнуление отдельных налогов для компаний и ИП в период действия ограничительных мер.

В отношении налога на имущество организаций в ст. 380 НК РФ, земельного налога в ст. 394 НК РФ, а также налога на имущество физлиц в ст. 406 НК РФ предлагается закрепить, что если в регионе введены ограничения, в том числе режим ПГТ, ЧС, направленные на приостановление деятельности, то ставка по налогу равна нулю. Льгота будет действовать для объектов, используемых в бизнесе.

В пояснительной записке сообщается, что по результатам опроса самой востребованной мерой помощи бизнесу стало освобождение от уплаты налогов. Принятие законопроекта позволит поддержать компании, деятельность которых ограничивали, а также поможет им сохранить деньги для выплаты зарплат.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика