Ставки аренды на греческом рынке жилья снова растут - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Ставки аренды на греческом рынке жилья снова растут - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio В Греции на рынке аренды жилья по-прежнему зафиксирован растущий тренд, особенно в двух крупнейших городах страны, Афинах и Салониках, пишет греческое издание Ekathimerini. В Афинах арендная плата в большинстве районов выросла с 2017 года на 25-30%, утверждает Президент

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Ставки аренды на греческом рынке жилья снова растут - «Зарубежная недвижимость»

В Греции на рынке аренды жилья по-прежнему зафиксирован растущий тренд, особенно в двух крупнейших городах страны, Афинах и Салониках, пишет греческое издание Ekathimerini.

В Афинах арендная плата в большинстве районов выросла с 2017 года на 25-30%, утверждает Президент Ассоциации агентов по недвижимости региона Афины-Аттика Лефтерис Потамианос.

«С 2018 года мы наблюдаем рост ставок на 10-15%, в то время как по сравнению с 2017 годом рост составил 30%», — говорит Потамианос. «Парадокс в том, что в этом году произошло повышение цен ещё на 3-5% или даже больше, что трудно объяснить с учётом пандемии», — добавляет он.

Среди возможных причин роста арендных ставок — повышенный спрос и меры государственной поддержки, которые предотвратили значительное снижение доходов населения.

Так, арендная плата за квартиру в Афинах площадью 80 м², которая несколько лет назад составляла не более 500 евро в месяц, теперь может достигать 650 - 700 евро в месяц.

Другой типичный пример — во время карантина арендатор однокомнатной квартиры в городе Пирей платил арендную плату в размере 280 евро в месяц. Сейчас эта ставка выросла на 25% до 350 евро в месяц.

Источник: Ekathimerini


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика