Ипотека без первого взноса в Сбере: как получить - «Ипотека» » Новости рынка недвижимости
Ипотека без первого взноса в Сбере: как получить - «Ипотека»
Источник: Домклик Если вы хотите жить отдельно от родителей, переехать загород или просто задумываетесь о покупке новой квартиры, но денег на первоначальный взнос пока не накопили, в Сбере можно взять ипотеку без первоначального взноса под залог имеющейся в собственности квартиры. В статье

Источник: Домклик
Ипотека без первого взноса в Сбере: как получить - «Ипотека»

Если вы хотите жить отдельно от родителей, переехать загород или просто задумываетесь о покупке новой квартиры, но денег на первоначальный взнос пока не накопили, в Сбере можно взять ипотеку без первоначального взноса под залог имеющейся в собственности квартиры. В статье расскажем об условиях получения ипотеки без первого взноса и о том, как ее получить.

Условия кредита на покупку недвижимости без первоначального взноса

- Ставка по кредиту — от 10,8%.

- Максимальная сумма кредита — 100 млн руб, но не более 80% от стоимости имеющейся квартиры. Например, если ваша квартира стоит 10 млн рублей, то банк вам даст кредит максимум 8 млн рублей.

- Срок кредита — до 30 лет.

- Первоначальный взнос не нужен, но при наличии денежных средств вы можете внести их в качестве первоначального взноса. Например, вы выбрали квартиру за 5 млн рублей, а у вас есть только 300 тысяч рублей, что составляет 6% от стоимости покупки. Внесение первоначального взноса в любом размере позволит уменьшить сумму кредита и сэкономить на процентах.

- Документы в банк предоставляются только на квартиру, имеющуюся в собственности, которая будет передана в залог банку. По новому приобретаемому объекту недвижимости вы предоставляете только проект договора приобретения.

Какую недвижимость можно купить в ипотеку без первого взноса

Приобрести можно квартиру или жилой дом с землей на первичном и вторичном рынках недвижимости.

Что будет с вашей текущей квартирой, которую вы передаете в залог банку

Квартира остается в вашей собственности и вы продолжаете ей пользоваться.

Как получить ипотеку без первого взноса в СберБанке

- Подайте онлайн-заявку на ипотеку.

- Найдите квартиру или дом, который хотели бы купить. Найти жилье можно на Домклик в разделе Поиск.

- Загрузите в личный кабинет Домклик проект договора покупки вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру.

- Подпишите в офисе банка кредитный договор, оформите в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка. Подайте через МФЦ документы на регистрацию залога имеющейся в собственности квартиры. Заключите договор купли-продажи на новую квартиру.

Можно ли погасить такую ипотеку досрочно

Да. Если у вас есть возможность вносить досрочные платежи, вы можете сделать это.

Подробнее о том, как досрочно гасить ипотеку, читайте в статье: Досрочное погашение ипотеки Сбербанка: ответы на популярные вопросы

Кому будет интересна ипотека без первого взноса

Семьям, живущим в одной квартире и желающим разъехаться

Например, в одной квартире проживает две семьи — два поколения. Квартира большая, но все же тесно. Возьмите ипотечный кредит под залог имеющейся в собственности квартиры и купите без первоначального взноса необходимое жилье. Имеющуюся в собственности квартиру продавать не нужно, она остается в вашей собственности, что позволит осуществить разъезд: одна семья остается жить в прежней квартире, другая семья переедет в новую квартиру.

Тем, кто хочет переехать в собственный дом

Жизнь за городом — свежий воздух, природа, простор. Но продавать квартиру в городе и лишаться удобного жилья не очень выгодно. Есть решение: ипотека без первоначального взноса на покупку загородного дома под залог своей квартиры. У вас в собственности остается своя городская квартира и новый просторный жилой дом с земельным участком.

Людям, которые хотят купить жилье на будущее

Задумались о будущем и хотите обеспечить жильем детей или иметь дополнительный доход? Рассмотрите ипотеку на покупку квартиры, в том числе в новостройке, без первоначального взноса под залог своей квартиры. Купив дополнительный объект недвижимости, планируя на будущее, можно уже сейчас сдать его в аренду и арендными платежами гасить ипотеку. При этом вы покупаете недвижимость по сегодняшней цене, а, как известно, жилье всегда пользуется спросом и является отличным вложением.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика