Бум продаж: рынок недвижимости Майами бьёт рекорды - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Бум продаж: рынок недвижимости Майами бьёт рекорды - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio Эксперты полагают, что 2021 год может стать лучшим для рынка жилья Майами за всю историю наблюдений. Рынок недвижимости округа Майами-Дейд продемонстрировал лучший август в истории продаж. Этому способствовал отложенный спрос и то, что всё больше частных лиц и компаний

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Бум продаж: рынок недвижимости Майами бьёт рекорды - «Зарубежная недвижимость»

Эксперты полагают, что 2021 год может стать лучшим для рынка жилья Майами за всю историю наблюдений.

Рынок недвижимости округа Майами-Дейд продемонстрировал лучший август в истории продаж. Этому способствовал отложенный спрос и то, что всё больше частных лиц и компаний переезжают в Южную Флориду. Кроме того, рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам продолжают стимулировать транзакции, сообщает Ассоциация риэлторов Майами MIAMI.

Продажи домов в округе Майами-Дейд выросли на 30,6% в годовом исчислении в августе 2021 года, с 2 527 сделок до 3 299. При этом продажи кондоминиумов подскочили на 70,1%, с 1 170 до 1 990.

Купить дом в округе Майами-Дейд в среднем можно за 500 500 долларов. Квартира в кондоминиуме обойдётся в среднем в 335 000 долларов.

Продажи элитных домов в Майами стоимостью выше 1 миллиона долларов также выросли в августе на 68,6% за год до 258 сделок. Продажи люксовых кондоминиумов по цене от 1 миллиона долларов взлетели на 217,1% — заключено 222 сделки.

«Многие американцы, переехавшие сюда, сделали Южную Флориду своим основным домом, а это значит, что они будут вносить свой вклад в нашу экономику круглый год», — сказала председатель правления MIAMI Дженнифер Уоллманн. «Многие американские компании от Microsoft до CI Financial подписали договоры аренды и объявили о планах открыть региональные центры или штаб-квартиры в Майами, что увеличит число высокооплачиваемых рабочих мест. Этот рекордный год продаж окажет долгосрочное влияние на наше общество», — добавила она.

Рынок недвижимости Майами бьёт рекорды в продажах в каждом из последних шести месяцев (март, апрель, май, июнь, июль и август). Июнь 2021 года стал лучшим месяцем продаж в истории Майами, общее число сделок превысило 4 050. Август 2021 года занимает шестое место среди лучших месяцев продаж с тех пор, как MIAMI начал отслеживать статистику в 1993 году.

Эксперты ожидают, что 2021 год в целом станет лучшим по объёму продаж жилья в Майами за всё время наблюдений. За восемь месяцев 2021 года в Майами уже закрыто больше сделок (26 931), чем за весь 2020 год (26 345) и почти столько же, сколько в 2019 году (27 436).

Источник: Yahoo.finance


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика