Российские инвесторы переориентировались на Дубай - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Российские инвесторы переориентировались на Дубай - «Зарубежная недвижимость»
Источник: ЦИАН Состоятельные россияне все чаще интересуются недвижимостью в Дубае, пишет «Коммерсантъ». С начала марта спрос со стороны россиян на недвижимость в Дубае вырос на 40% по сравнению с прошлым месяцем. Это связано с тем, что в условиях геополитической напряженности возможность

Источник: ЦИАН
Российские инвесторы переориентировались на Дубай - «Зарубежная недвижимость»

Состоятельные россияне все чаще интересуются недвижимостью в Дубае, пишет «Коммерсантъ». С начала марта спрос со стороны россиян на недвижимость в Дубае вырос на 40% по сравнению с прошлым месяцем. Это связано с тем, что в условиях геополитической напряженности возможность приобретения жилья за границей сузилась.

Чтобы купить жилье в странах Европы, россиянам приходится прибегать к различным ухищрениям — конвертировать деньги через криптовалюты, открывать рублевые счета в иностранных банках, вывозить наличные. В Дубае покупателей привлекает простота сделок, возможность получить вид на жительство при покупке жилья стоимостью от $204 тыс. и мягкое налоговое законодательство. К тому же с ОАЭ сохраняется прямое авиасообщение.

Гендиректор Golden Brown Group Татьяна Бурлаковская рассказала, что с начала марта спрос россиян на недвижимость в Дубае вырос на 40%. Основатель Kalinka Group Екатерина Румянцева отмечает, что количество сделок россиян в Дубае за год выросло на 70%.

По словам президента Becar Asset Management Александра Шарапова, этот рынок и раньше интересовал российских инвесторов, но сейчас спрос россиян на жилье в Дубае является ошеломляющим. Он отмечает, что в 2021 году цены на недвижимость в Дубае увеличились на 44%, в январе-феврале 2022-го стоимость выросла еще на 7%. По оценке Румянцевой, сделки с недвижимостью в Дубае сейчас заключаются в ценовом диапазоне $272,26–816,78 тыс.

По словам Бурлаковской, к растущим рынкам также относятся Таиланд, Турция и Грузия. По остальным направлениям спрос заметно сокращается.

Собеседник издания на рынке рассказал, что сейчас ощутимо вырос интерес к программам предоставления гражданства или ВНЖ в обмен на инвестиции, однако география таких запросов сегодня ограничена. По данным Henley & Partners, в настоящее время россияне могут получить ВНЖ в обмен на инвестиции в Великобритании, Швейцарии, Италии, Португалии, Австрии, Люксембурге, ОАЭ, Канаде, Австралии, Таиланде, на Кипре. Возможность получения гражданства в обмен на инвестиции сохраняется в Турции и Сербии. Эксперты Henley & Partners отмечают, что сейчас участие в таких программах осложнено трудностями с переводом средств и открытием зарубежных банковских счетов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика