Эксперты назвали страны, где выгодно покупать недвижимость в 2022 году - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Эксперты назвали страны, где выгодно покупать недвижимость в 2022 году - «Зарубежная недвижимость»
Халмурат Касимов Источник: NSP.Ru В список попали несколько интересных городов из «недружественных» стран, а из дружелюбных для россиян, пожалуй, только Дубай. Эксперты советуют инвестировать туда, куда едут люди, где мощно развивается местная экономика, а также где есть нормальное или хотя бы

Халмурат Касимов
Источник: NSP.Ru
Эксперты назвали страны, где выгодно покупать недвижимость в 2022 году - «Зарубежная недвижимость»

В список попали несколько интересных городов из «недружественных» стран, а из дружелюбных для россиян, пожалуй, только Дубай.

Эксперты советуют инвестировать туда, куда едут люди, где мощно развивается местная экономика, а также где есть нормальное или хотя бы терпимое отношение местных к россиянам. Таких направлений для подданных РФ осталось немного, в основном это юг.

Владелец и основатель компании Becar Asset Management перечисляет также города и страны, которые имеют серьезный потенциал роста цен на недвижимость (это интересно тем, кто имеет ПМЖ, например). Самыми недооцененными он считает рынок Франкфурта, Торонто и Гонконга.

«У Лондона, из-за брексита, срединная позиция, близкая к Москве. У Москвы (после событий на Украине) теперь тоже появился потенциал роста. В Америке, как и в Китае, рынки переоценены. Из дружественных стран наиболее интересен Дубай», – говорит г-н Шарапов.

Однако главный редактор портала финансовой информации Finversia.ru Ян Арт напомнил, что официальный Китай, приглашая россиян инвестировать, предупредил, что вложения в недвижимость Гонконга чреваты, так как счета россиян там заморожены.

«Диверсифицироваться нужно от всего, в том числе и от успеха. После того, что происходит в 2022 году, недвижимость однозначно будет привлекать внимание, – уверен Ян Арт. – Идея иметь часть инвестиций в недвижимости получила на долгие годы мощнейший допинг, драйвер, причем как в России, так и в странах очень далеких от конфликтов. Государства продемонстрировали превышение полномочий: они считают, что, исходя из политических интересов, имеют право прерывать нормальную работу финансового пространства. Инвесторы получили сигнал, который надолго запомнят. Поэтому разговоры про инвестиции в недвижимость стали актуальными».

Руководитель зарубежных проектов Becar Asset Management Александр Пестряков говорит, что до 30 марта в их проекте в Дубае можно купить апартаменты по упрощенной схеме – перечислением денег на эскроу-счета девелопера. «Его раскрывают только после оформления права собственности. Подписав договор, вы покупаете юнит в построенном и сданном доме, сделка проходит за три дня. Через месяц вы можете прилететь сюда и оформить вид на жительство ВНЖ (если вложили более $204 тыс., если с семьей – $275 тыс.). У вас появится свой счет и банковская карточка, которой можно расплачиваться в интернете по всему миру. Дубай сегодня развивается не как город или страна, а как большая корпорация. Каждый год количество переезжающих сюда увеличивается на 120 тыс. человек».

По его данным, российские банки переводят валюту и рубли. Однако рубли идут дольше (три дня), за это время курс может меняться, и покупатель либо недоплачивает, либо переплачивает. Доллары и евро гораздо стабильнее. «Деньги можно перечислить через Абсолют-банк, «Зенит», «Тинькофф», Газпромбанк, Альфа-банк, «Уралсиб» и др. До вчерашнего дня Сбер перечислял доллары, евро и рубли, сегодня – только рубли и евро», – поясняет г-н Пестряков.

Купив студию в Дубае, можно получать 8–10% годовых в долларах, так как дирхам жестко привязан к доллару. В абсолютных цифрах это $720 в месяц за студию стоимостью $148 тыс. Эта сумма указана в договоре с УК. За трехкомнатный юнит стоимостью $250 тыс. собственник будет получать примерно $1,6 тыс. в месяц.

Кстати, в этой арабской стране можно приобрести недвижимость и за криптовалюту.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика