Элитное жилье в Дубае подорожало на 60% за год - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Элитное жилье в Дубае подорожало на 60% за год - «Зарубежная недвижимость»
Вера Лунькова Источник: РБК-Недвижимость По итогам первого квартала 2022 года стоимость элитной недвижимости в Дубае (один из эмиратов ОАЭ) увеличилась на 58,9% за год. При этом средняя стоимость жилья в эмирате превысила аналогичный показатель прошлого года на 11,3% — это самый динамичный

Вера Лунькова
Источник: РБК-Недвижимость
Элитное жилье в Дубае подорожало на 60% за год - «Зарубежная недвижимость»

По итогам первого квартала 2022 года стоимость элитной недвижимости в Дубае (один из эмиратов ОАЭ) увеличилась на 58,9% за год. При этом средняя стоимость жилья в эмирате превысила аналогичный показатель прошлого года на 11,3% — это самый динамичный результат с 2015 года, сообщили в исследовании аналитики консалтинговой компании Knight Frank.

«Это растущий рынок, который начал свое восстановление еще в период пандемии: наметился рост цен, однако они до сих пор на 30% ниже пиковых значений 2014 года, что делает направление привлекательным для инвестиций. Помимо этого, рынок Арабских Эмиратов предоставляет отличные возможности для бизнеса и релокации, поскольку страна проводит лояльную налоговую политику для инвесторов и компаний, которые сейчас сюда перемещаются», — рассказала региональный директор по зарубежной недвижимости и частным инвестициям Knight Frank Russia Марина Шалаева.

Показатели роста цен варьируются в зависимости от локации: в премиальных районах наблюдается стремительное увеличение стоимости жилья. Так, в районе Палм-Джумейра стоимость квартир выросла в среднем на 76% с начала пандемии, в районах Дубай Марина и Даунтаун Дубай — на 22,7% и 11,2% соответственно. Динамика стоимости вилл также разнится в зависимости от района. На Палм-Джумейре цены выросли почти вдвое, а в Эмирейтс-Хиллс и на острове Джумейра Бэй рост с начала пандемии составил 36,1% и 79,6% соответственно, уточнили аналитики.

За первый квартал 2022 года на рынке элитной недвижимости Дубая было продано 32 дома стоимостью от $10 млн, в то время как за весь 2021 год было совершено 93 аналогичные сделки, что на тот момент составило 39% всех продаж в элитном сегменте с 2010 года. При этом за 2021 год в премиальном сегменте было совершено более 52 тыс. сделок с квартирами и виллами на общую сумму более $31 млрд — это больше, чем суммарно за 2019 и 2020 годы. В 2022 году ожидается дальнейший рост цен в премиальном сегменте в связи с дефицитом предложения, прогнозируют эксперты.

Аналитики компании Kalinka Group недавно сообщили об ажиотажном спросе на жилье в Дубае. Основным фактором ажиотажного спроса на недвижимость в эмирате эксперты назвали благоприятный инвестиционный климат и высокий потенциал для дальнейшего роста.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика