Россияне стали лидерами по покупке жилья на тайском курорте Пхукет - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Россияне стали лидерами по покупке жилья на тайском курорте Пхукет - «Зарубежная недвижимость»
Источник: BFM.ru Россияне стали главными покупателями жилья на Пхукете. В январе-марте соотечественники приобрели на тайском острове 74 квартиры стоимостью 245 млн батов, это около 7 млн долларов. Россияне даже обогнали традиционных лидеров — китайцев, но из-за вспышки коронавируса и новых ковидных

Источник: BFM.ru
Россияне стали лидерами по покупке жилья на тайском курорте Пхукет - «Зарубежная недвижимость»

Россияне стали главными покупателями жилья на Пхукете. В январе-марте соотечественники приобрели на тайском острове 74 квартиры стоимостью 245 млн батов, это около 7 млн долларов. Россияне даже обогнали традиционных лидеров — китайцев, но из-за вспышки коронавируса и новых ковидных ограничений жители КНР значительно менее активно покупают недвижимость в Таиланде. О том, почему увеличился интерес россиян и какие квартиры пользуются у них наибольшим спросом, рассказывает владелец агентства недвижимости «New Home Пхукет Real Estate» Олег Сухин:

— Спрос на жилье на Пхукете со стороны россиян всегда был достаточно высокий, если сейчас сравнивать с китайцами, это игра слов, на Пхукете китайцев нет сейчас, то есть они не едут, из Китая нет рейсов, очень сложно сравнивать с ними, но по сравнению с прошлым годом россияне покупают больше. Мне сложно сказать о коронавирусных ограничениях, которые Пхукет до конца не отменил, но с июля 2021 года плавная отмена ограничений сделала свое дело, люди поехали, стали больше интересоваться. В условиях экономической нестабильности многие предпочитают свои деньги вкладывать в недвижимость на известных курортах, Пхукет не исключение. Пхукет — круглогодичный курорт, до последнего времени сюда было удобно прилетать, для Сибири и Дальнего Востока это самое близкое пляжное направление. Сейчас, конечно, в России сложность: нет рейсов, пакетные туры не продаются, однако из Москвы все еще можно сюда спокойно прилететь с пересадками.

— Какие квартиры пользуются у россиян наибольшей популярностью?

— Традиционно это одно- либо двуспальные квартиры площадью от 30 до 70 квадратных метров, это наиболее бюджетные покупки в жилых комплексах в небольшой удаленности от моря, комплексы оснащены хорошей инфраструктурой в виде бассейна, тренажерного зала, сауны, ресторана. Если сравнивать с московским сегментом, наверное, это жилье ближе к жилью бизнес-класса либо премиум по каким-то проектам, средняя цена односпальной квартиры — 130-150 тысяч долларов, для двушки — от 200 тысяч долларов.

По словам местных риелторов, они сейчас оформляют многие сделки с россиянами удаленно. Что касается цен, за последние пару месяцев квартиры на Пхукете немного подорожали.

Таиланд максимально вернулся к доковидным временам. Но там пока все же делают разделение на привитых и непривитых туристов. Вакцинированным не нужно сдавать ПЦР или проходить карантин, достаточно получить онлайн специальный QR-код, так называемый Thailand Pass. Но и его скоро планируют упразднить. Для невакцинированных пока нужен ПЦР, сданный не позднее чем за 72 часа до въезда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика