Названы самые популярные у россиян регионы Испании - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Названы самые популярные у россиян регионы Испании - «Зарубежная недвижимость»
Полина Кислицына Источник: Лента.ру Самыми популярными у россиян регионами Испании для приобретения недвижимости стали Каталония, Андалусия и Валенсия. Об этом «Ленте.ру» сообщил эксперт портала Spain-Real.Estate Ален Еремеев. Кроме того, граждане России часто приобретали жилье на Канарских

Полина Кислицына
Источник: Лента.ру
Названы самые популярные у россиян регионы Испании - «Зарубежная недвижимость»

Самыми популярными у россиян регионами Испании для приобретения недвижимости стали Каталония, Андалусия и Валенсия. Об этом «Ленте.ру» сообщил эксперт портала Spain-Real.Estate Ален Еремеев.

Кроме того, граждане России часто приобретали жилье на Канарских островах и в Мадриде. По словам специалиста, на Аликанте, Барселону и Валенсию приходится 6 из 10 покупок и продаж недвижимости. При этом большинство сделок россияне заключают на Средиземноморском побережье Испании — в районах Коста-дель-Соль и на побережьях Валенсии и Каталонии. Валенсию, как правило, выбирают те, у кого покупательная способность средняя, Коста-дель-Соль — покупатели жилья в люксовом сегменте, а побережье Каталонии — желающие приобрести объекты роскоши.

Одной из главных причин приобретения россиянами недвижимости в Испании эксперт назвал возможность получения вида на жительство, или «золотой визы» для инвестирования. Для того чтобы получить ВНЖ, необходимо приобрести недвижимость в стране на сумму от 500 тысяч евро (около 30 миллионов рублей). По данным специалиста, в январе 2022 года иностранцам с российским гражданством в Испании было выдано шесть «золотых виз», а за весь 2021 год — 157.

Наиболее популярной причиной того, почему россияне приобретают недвижимость в Испании, Еремеев назвал желание иметь второе место жительства в стране. Кроме того, россияне переезжают в Испанию для того, чтобы начать новую жизнь в государстве с высоким качеством жизни и адекватным соотношением цены и качества школьного образования.

В августе аналитики Spain-Real.Estate пришли к выводу, что москвичи стали меньше покупать жилье в Испании. Согласно их данным, в июле 2022 года спрос со стороны жителей российской столицы на покупку недвижимости в европейской стране снизился на 33,3 процента.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика