В Великобритании снизились запрашиваемые цены на недвижимость - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
В Великобритании снизились запрашиваемые цены на недвижимость - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Средняя запрашиваемая цена недвижимости в Великобритании, по данным портала Rightmove, в августе 2023 года упала на 1,9%, что является крупнейшим месячным снижением с августа 2018. Средняя запрашиваемая цена объекта жилья составила 364 895 фунтов стерлингов, что на 7 012

Источник: HomesOverseas.ru
В Великобритании снизились запрашиваемые цены на недвижимость - «Зарубежная недвижимость»

Средняя запрашиваемая цена недвижимости в Великобритании, по данным портала Rightmove, в августе 2023 года упала на 1,9%, что является крупнейшим месячным снижением с августа 2018.

Средняя запрашиваемая цена объекта жилья составила 364 895 фунтов стерлингов, что на 7 012 фунтов стерлингов меньше, чем в июле. Таким образом, снижение продолжается третий месяц подряд.

В замедлении экономического роста агенты обвиняют высокую инфляцию и самую высокую процентную ставку Банка Англии с 2008 года (5,25%). Более высокие процентные ставки привели к увеличению стоимости заимствований, что отпугивает покупателей от рынка жилья.

Несмотря на то, что средние запрашиваемые цены падают с мая, многие продавцы всё равно остаются в плюсе из-за сильного удорожания недвижимости в последние годы. Стоимость квартир и домов по-прежнему на 19% выше, чем в августе 2019 года, то есть в среднем на 59 000 фунтов стерлингов.

Количество сделок, по данным Rightmove, сократилось по сравнению с 2019 годом на 15%. Количество объектов недвижимости, доступных для покупки, примерно на 10% меньше, чем в 2019, но при этом на поиск покупателя уходит в среднем 55 дней по сравнению с 33 днями год назад.

Средние запрашиваемые цены на недвижимость, поступающую на рынок, в августе упали в 10 из 11 регионов Великобритании, включая Шотландию и Уэльс. Только на Северо-Востоке наблюдался незначительный рост цен на 0,8%. Средние запрашиваемые цены в этом регионе являются самыми низкими в стране и составляют 186 144 фунта стерлингов.

В Лондоне и на Юго-Западе наблюдалось самое большое месячное падение цен за август – -2,3% и -3,2% соответственно. В Лондоне самая высокая средняя запрашиваемая цена – 672 961 фунт стерлингов.

Источник: Forbes


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика