Утроилось число заявок на греческую «золотую визу» - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Утроилось число заявок на греческую «золотую визу» - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru В первом полугодии 2023 года количество заявок на «золотую визу» Греции достигло в среднем 692 в месяц, что почти второе больше, чем за тот же период прошлого года. По состоянию на 1 июля этого года число находящихся на рассмотрении заявлений на ВНЖ Греции за инвестиции

Источник: HomesOverseas.ru
Утроилось число заявок на греческую «золотую визу» - «Зарубежная недвижимость»

В первом полугодии 2023 года количество заявок на «золотую визу» Греции достигло в среднем 692 в месяц, что почти второе больше, чем за тот же период прошлого года.

По состоянию на 1 июля этого года число находящихся на рассмотрении заявлений на ВНЖ Греции за инвестиции составляет 20 103 (+4256 или 27% всего за последние два месяца). Из них 5822 – первоначальные заявления от основного инвестора, 11 430 – первоначальные заявления от членов семьи основных соискателей. Остальные – на продление резидентских карт.

Причина рекордных цифр – ажиотаж перед поднятием порога инвестирования по данной схеме. Около года назад, в сентябре 2022, правительство Греции объявило о предстоящем повышении требуемого лимита вложений в недвижимость в два раза (с 250 000 до 500 000 евро) в самых популярных и густонаселенных муниципалитетах, включая Афины и Салоники. Решение вступило в силу лишь с 1 августа 2023, однако на протяжении 11 месяцев заинтересованные люди со всего мира торопились принять участие в программе по старым правилам.

Предполагается, что скорое изменение условий португальской программы инвестиционного ВНЖ (которое, однако, всё время откладывается) спровоцирует новую волну спроса на греческую «золотую визу».

Россияне и белорусы могут принимать участие в программе «Золотая виза» Греции, только если имеют второе гражданство. Однако есть и другие эффективные схемы, доступные без альтернативного паспорта. Мы писали о них в материале «Как получить ВНЖ Греции в 2023».

Источник: IMI


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика