Приняты важные изменения в процедуре подачи на визу цифрового кочевника Греции - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Приняты важные изменения в процедуре подачи на визу цифрового кочевника Греции - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Власти Греции объявили, что с 1 января 2024 нельзя будет подать заявку на визу цифрового кочевника внутри страны, сообщает SchengenVisaInfo.com. Соискателям необходимо будет обращаться в консульства Греции в странах своего гражданства или проживания. Время обработки

Источник: HomesOverseas.ru
Приняты важные изменения в процедуре подачи на визу цифрового кочевника Греции - «Зарубежная недвижимость»

Власти Греции объявили, что с 1 января 2024 нельзя будет подать заявку на визу цифрового кочевника внутри страны, сообщает SchengenVisaInfo.com. Соискателям необходимо будет обращаться в консульства Греции в странах своего гражданства или проживания.

Время обработки заявок и требования к документам различаются в разных странах.

Digital Nomad Visa позволяет легально жить в Греции иностранцам, работающим на для зарубежные компании или сотрудничающим с клиентами за пределами страны.

Чтобы воспользоваться этой визой, заинтересованные лица должны быть гражданами государств, не входящих в Европейский Союз, и соответствовать определенным условиям: доказать, что они работают удалённо, имея действующий трудовой договор, зарегистрированный за пределами Греции, и получают зарплату не менее 3500 евро ежемесячно.

Число цифровых кочевников, переезжающих в Грецию, постоянно увеличивается. По данным Ekathimerini, в 2021 году запрос на такую визу подали всего 10 человек, а в 2022 году их число достигло 595. Тот же источник сообщает, что за первые два месяца 2023 года 70 человек подали документы на получение Digital Nomad Visa. В 2022 году большая часть заявок на эту визу поступила от россиян, а точнее 433 из 595, а в 2023 году из 70 поданных заявлений только 48 – россияне.

Виза цифрового кочевника Греческой Республики действительна в течение одного года и может быть продлена максимум до трёх лет. Те, кто планирует остаться на срок более одного года, должны подать заявление на получение вида на жительство до истечения срока действия визы.

На данный момент несколько стран предлагают программы Digital Nomad Visa. В их числе Хорватия, Кипр, Эстония, Венгрия, Исландия, а также Латвия, Мальта, Румыния, Нидерланды, Норвегия и другие.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика