Лучшие страны для обучения за рубежом - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Лучшие страны для обучения за рубежом - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Получать образование на родине или отправиться за границу в поисках нового опыта и знаний? Такой вопрос стоит перед многими подростками и их родителями во всём мире; Статистика за 2023 год пока не опубликована, но в 2022-м 6,4 млн студентов выбрали второй путь; Какое же

Источник: HomesOverseas.ru
Лучшие страны для обучения за рубежом - «Зарубежная недвижимость»

Получать образование на родине или отправиться за границу в поисках нового опыта и знаний? Такой вопрос стоит перед многими подростками и их родителями во всём мире; Статистика за 2023 год пока не опубликована, но в 2022-м 6,4 млн студентов выбрали второй путь; Какое же из почти двухсот государств планеты выбрать? На самом деле, этот вопрос – чистой воды лукавство; «Университетских» стран, ради которых стоит, пусть и на время, покинуть родные края, не более 20-ти.

Ресурс Study International представил свой список лучших стран для иностранных студентов.

США

Соединённые Штаты давно считались и считаются одним из самых популярных мест для получения образования. Здесь более 5 тысяч университетов и колледжей, в том числе те, что из года в год занимают высшие строчки в мировых рейтингах.

Страна предлагает различные академические программы. Вы обязательно найдёте предметы, соответствующие вашим потребностям и наклонностям: от инженерии и информатики до управления бизнесом и музыки.

Лучшие университеты:

- Гарвардский университет
- Массачусетский технологический институт (MIT)
- Стэндфордский Университет

Великобритания

Система образования Соединённого Королевства широко известна. Четыре университета входят в двадцатку лучших мировых вузов. Страна славится культурным разнообразием (шесть миллионов человек, сегодня живущих в Великобритании, ещё в 2021 году не имели британского гражданства).

Великобритания гордится богатой историей высшего образования – здесь расположены многие из старейших и самых уважаемых университетов мира. Например, Оксфорду более 900 лет. А в Манчестерском университете получал знания гениальный математик Алан Тьюринг. Будучи студентом, он разработал Manchester Mark-1, один из первых компьютеров. Его изобретение заложило основу современной компьютерной архитектуры.

Лучшие университеты Великобритании для иностранных студентов:

- Оксфордский университет
- Кембриджский университет
- Университетский колледж Лондона

Канада

Каждый год в эту гостеприимную по отношению к студентам страну съезжаются тысячи молодых людей со всего света. Их цель – учиться.

Канада может похвастаться впечатляющей системой высшего образования. Многие университеты фигурируют в мировых рейтингах.

В Канаде распространены как французский, так и английский языки, что удобно для тех, кто владеет каким-то одним и желает освоить или улучшить второй.

Ещё один плюс – правительственная программа PGWPP, помогающая выпускникам получить разрешение на работу в стране. Она облегчает иммиграцию тем, кто желает остаться.

Лучшие университеты Канады:

- Университет Торонто
- Университет Британской Колумбии
- Макгиллский университет

Китай

Китай привлекает зарубежных студентов благодаря быстро поднимающимся в мировых рейтингах университетам, сильнейшей экономике и богатому культурному наследию (56 языков и этнических групп).

Мандаринский язык считается самым распространенным в мире и становится всё более важным в международном бизнесе и политике. Погружение в китайскую культуру – один из лучших способов освоить его.

Лучшие университеты Китая:

- Университет Цинхуа
- Пекинский университет
- Шанхайский университет

- Цзяо Тун

Австралия

Австралийские вузы известны высоким качеством образования. Они неизменно входят в рейтинги лучших.

Учёные Австралийского национального университета сделали множество открытий, в том числе обнаружили самую быстрорастущую чёрную дыру, «затерянный мир» древних организмов и нашли древнейшие цветы на планете.

Страна привлекает потрясающими природными ландшафтами, яркими городами и непринужденным образом жизни.

В Австралии самый высокий процент иностранных студентов по отношению ко всему студенческому контингенту.

Плата за обучение в Австралии ниже, чем в большинстве англоязычных стран – от 20 000 до 45 000 австралийских долларов в год. Например, обучение в Университете Квинсленда стоит около 25 000 австралийских долларов.

Вот лучшие университеты Австралии для иностранных студентов:

- Университет Мельбурна
- Сиднейский университет
- Университет Квинсленда

Франция

Яркая ночная жизнь, вкусная еда, длительные прогулки по Сене и прочая романтика делают Францию притягательным местом для молодых людей. Однако французам есть что предложить и в академическом плане.

В числе прочих достоинств здешней системы образования – стипендии и многочисленные возможности для иностранных студентов. Например, стипендия Erasmus Mundus покрывает расходы на обучение и проживание.

Лучшие учебные заведения Франции:

- Университет Сорбонны
- Университет Парижа
- Университет Париж-Сакле

Россия

Российские университеты известны благодаря прогрессивным программам в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM).

Московский Государственный Университет имени Ломоносова (МГУ), занимающий 75-е место в мировом рейтинге вузов, предлагает направления: управление бизнесом, социальные науки, медицина и многое другое.

Ещё одно важное преимущество – возможности получения стипендий. Ежегодно российское правительство предоставляет иностранным студентам тысячи стипендий. Эта схема привела к значительному росту популярности страны. Относительно низкая плата за обучение и невысокая стоимость жизни делают Россию привлекательным местом для экономных студентов, стремящихся получить качественное образование.

Лучшие университеты:

- Московский Государственный Университет имени Ломоносова

- Московский физико-технический институт
- Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Германия

Германия привлекает университетами и научно-исследовательскими институтами с бесплатным или относительно доступным обучением.

Акцент на инновациях и передовых технологиях, в том числе на их практическом применении, – огромный плюс.

Если вы хотите учиться в Германии, рассмотрите университеты:

- Технический университет Мюнхена
- Мюнхенский университет
- Гейдельбергский университет

Япония

В Японии много университетов, которые входят в число лучших в мире.

Акцент японского общества на дисциплине, уважении и гостеприимстве способствует созданию безопасной и благоприятной атмосферы для иностранных студентов.

Япония имеет один из самых высоких в мире образовательных стандартов, а её университеты славятся превосходными программами.

Увеличение числа курсов с преподаванием на английском языке, а также низкая плата за обучение и невысокая стоимость жизни в стране привели к резкому росту популярности Японии.

Лучшие университеты Японии для иностранных студентов:

- Токийский университет
- Киотский университет
- Осакский университет

Испания

Испания — идеальная страна для иностранных студентов. Здесь вам обеспечены хорошие академические знания, а также погружение в богатую культуру и яркий образ жизни.

В Испании много отличных университетов и колледжей, в том числе:

- Университет Барселоны
- Автономный университет Барселоны
- Университет Помпеу Фабра

Источник: Study International


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика