Открытое обращение МАР к профессиональным участникам рынка недвижимости РФ - «Новости компаний» » Новости рынка недвижимости
Открытое обращение МАР к профессиональным участникам рынка недвижимости РФ - «Новости компаний»
Источник: Московская Ассоциация Риэлторов За 19 лет совместной деятельности между Московской Ассоциацией Риэлторов и Российской Гильдией Риэлторов было сделано немало для развития цивилизованного рынка недвижимости в нашей стране. Сотрудничество основывалось на благородных и одновременно практичных

Источник: Московская Ассоциация Риэлторов
Открытое обращение МАР к профессиональным участникам рынка недвижимости РФ - «Новости компаний»

За 19 лет совместной деятельности между Московской Ассоциацией Риэлторов и Российской Гильдией Риэлторов было сделано немало для развития цивилизованного рынка недвижимости в нашей стране.

Сотрудничество основывалось на благородных и одновременно практичных задачах: сплотить профессиональное сообщество России, оказывать помощь развивающимся региональным объединениям и их членам, создать информационную поддержку для участников рынка по всей стране, делать все возможное для защиты честного имени риэлторов, в том числе путем законодательного закрепления права на осуществление риэлторской деятельности.

Мы благодарим тех лидеров РГР, кто все эти годы болел душой за наше общее дело, работая над проектом федерального закона о регулировании риэлторской деятельности в Российской федерации, создавая профессиональные стандарты, выстраивая честные и прозрачные взаимоотношения на рынке и в профессиональной среде.

В первую очередь,- это Президенты РГР , руководители Комитетов и члены Национального Совета Российской Гильдии Риэлторов, а также все члены РГР, активно участвовавшие в наших мероприятиях.

Однако, несмотря на наш совместный неустанный труд и недавний рост, с определенного момента, в РГР начали накапливаться негативные тенденции, которые, разрушив изначальные основы функционирования нашего демократического сообщества, не создали ничего нового и привели к недееспособности организации.

Мы наблюдаем, что запущены и усиленно развиваются кризисные механизмы, ведущие к разобщению профессионального сообщества:

- нарастает коммерциализация сервисов РГР в интересах отдельных групп - членов правления РГР ;
- вопреки принятым высшими органами управления РГР решениям выводятся активы РГР ( интеллектуальные, образовательные, организационно-институциональные);
- хронически саботируется работа по закону о регулировании риэлторской деятельности в Российской Федерации.

Многие функционеры РГР не желают помнить, для чего создавалась Российская Гильдия Риэлторов, подменяя истинные цели вопросами корыстного свойства.
В правлении РГР доминируют лица, давно утратившие связь с реальным бизнесом в сфере недвижимости. Они, прикрываясь красивыми словами и используя различные манипулятивные технологии, довели ситуацию до абсурда: то, что создавалось усилиями многих тысяч профессионалов более 20 лет, методично присваивается либо разрушается.

В связи с резким обострением кризиса управления в РГР, постоянными выяснениями отношений в рядах РГР между различными группами интересов, потеряны стратегические ориентиры развития Гильдии. XIX съезд МАР считает, что продолжение членства в таком объединении наносит ущерб деловой репутации и имиджу МАР, в связи с чем объявляет о выходе МАР из состава РГР.

Приоритетом деятельности МАР остаются развитие цивилизованного рынка недвижимости в интересах граждан России, нейтрализация недобросовестных и развитие бизнеса всех добросовестных участников рынка недвижимости в нашей стране!

МАР будет идти только вперед и в этом движении нас никто и никогда не остановит!

Президент МАР Синяговский К.Б.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика