Нижегородские новостройки стали дешевле. Представляем майскую статистику рынка нижегородских новостроек - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Нижегородские новостройки стали дешевле. Представляем майскую статистику рынка нижегородских новостроек - «Новости регионов»
Елизавета Королева Источник: Domostroyrf.ru Несмотря на все сложности, в мае 2022 года в Нижнем Новгороде и области на строительном рынке продолжалось движение: застройщики получали разрешения на строительство новых объектов, вводили в эксплуатацию готовые. Темпы этих процессов, как уже писал

Елизавета Королева
Источник: Domostroyrf.ru
Нижегородские новостройки стали дешевле. Представляем майскую статистику рынка нижегородских новостроек - «Новости регионов»

Несмотря на все сложности, в мае 2022 года в Нижнем Новгороде и области на строительном рынке продолжалось движение: застройщики получали разрешения на строительство новых объектов, вводили в эксплуатацию готовые.

Темпы этих процессов, как уже писал ДОМОСТРОЙРФ, заметно снизились в апреле, но в мае остались на том же уровне.

Напомним, что в марте 2022 года были введены в эксплуатацию 10 домов. В апреле — только два. В мае также в Нижнем Новгороде были сданы два многоквартирных дома:

- ЖК «Огни Автозавода» "Многоквартирный дом № 1 (по генплану). Застройщик «ООО СЗ «Первая строительная компания»;

- ЖК «Сердце Нижнего» 6-этажный жилой дом (№ 36 по генплану) со встроенными офисными помещениями и подземной автостоянкой (первая очередь строительства второго пускового комплекса). Застройщик — НО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области».

В этих двух домах в общей сложности 272 квартиры общей площадью более 13,4 тысяч кв. метров.

Также как и в апреле, в мае в Нижнем Новгороде было выдано только одно разрешение на строительство — на многоквартирный дом со встроенными-пристроенными помещениями общественного назначения и подземно-надземной автостоянкой с эксплуатируемой кровлей (застройщик: ООО «Строительная кампания»).

Еще одно разрешение выдано на строительство в Кстовском районе Нижегородской области. Это будет комплексная жилая застройка вблизи деревень Ржавка и Утечино. Разрешение выдано на строительство первого корпуса с помещениями коммерческого назначения (застройщик ООО СЗ «ЭКОСТРОЙ»).

На рынке первичного жилья Нижегородской области в мае стартовали продажи в доме № 23 ЖК «Корабли» (застройщик ГК «Жилстрой-НН»). Отметим, что в апреле стартовали продажи также только одного дома.

И, пожалуй, самая главная новость заключается в том, что новостройки начали дешеветь. Средневзвешенная цена квартир в новостройках в мае этого года составила 130 090 рубля за квадратный метр. По сравнению с данными за апрель, цена снизилась на 434 рубля за квадратный метр или на 0,33%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика