Спрос на загородные дома в Подмосковье вырос на 64% - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
Спрос на загородные дома в Подмосковье вырос на 64% - «Новости регионов»
Источник: Известия С начала июня 2022 года по сравнению с апрелем-маем спрос на загородное элитное жилье в Московском регионе вырос на 64%. Об этом «Известиям» заявил директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын. По итогам мая 2022 года продажи элитной загородной

Источник: Известия
Спрос на загородные дома в Подмосковье вырос на 64% - «Новости регионов»

С начала июня 2022 года по сравнению с апрелем-маем спрос на загородное элитное жилье в Московском регионе вырос на 64%. Об этом «Известиям» заявил директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын.

По итогам мая 2022 года продажи элитной загородной недвижимости в Подмосковье упали на 53%, напомнил он.

Снижение активности рынка наблюдается с начала февраля. Самое существенное падение произошло в марте и апреле — на 71% и 84% соответственно, добавил Колосницын. Начало июня, по его мнению, показывает стабилизацию и восстановление спроса.

В краткосрочной перспективе основные показатели будут зависеть от общей экономической ситуации в РФ. В долгосрочной перспективе спрос будет расти на загородные локации и курортные форматы, полагает Колосницын.

«Это произойдет на фоне введенных санкций и закрытых границ», — заключил он.

В конце мая эксперты федеральной компании «Этажи» сообщали «Известиям» о том, что в крупных российских городах зафиксирован бум спроса на загородные дома, дачи и земельные участки. Самый высокий спрос оказался в Москве, где количество запросов на покупку загородной недвижимости по сравнению с аналогичным периодом апреля в мае увеличилось вдвое.

На втором месте расположился Ростов-на-Дону, там число заявок на поиск загородной недвижимости в нем выросло на 48%. На третьем — Воронеж, где спрос вырос на 14%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика