От Бибирево до центра: где выгодно купить квартиру в Москве - «Недвижимость» » Новости рынка недвижимости
От Бибирево до центра: где выгодно купить квартиру в Москве - «Недвижимость»
Вторичный рынок недвижимости Москвы очень неоднороден и на нем можно найти всё. Самый большой выбор квартир для покупки на этом рынке – на Авито Недвижимости. Фото: Тимофей Овчинников. pexels.com/ru-ru/photo/8216776 Специалисты популярной платформы объявлений проанализировали более 42 тысяч

Вторичный рынок недвижимости Москвы очень неоднороден и на нем можно найти всё. Самый большой выбор квартир для покупки на этом рынке – на Авито Недвижимости.


От Бибирево до центра: где выгодно купить квартиру в Москве - «Недвижимость»

Фото: Тимофей Овчинников. pexels.com/ru-ru/photo/8216776

Специалисты популярной платформы объявлений проанализировали более 42 тысяч предложений и выбрали районы столицы, в которых на рынок выходит много новых объектов, а цены не растут или снижаются. О том, на какие локации стоит обратить внимание, рассказывает Сергей Хахулин, руководитель направления вторичной и загородной недвижимости Авито.



“Несмотря на общую экономическую нестабильность, именно сейчас может быть подходящий момент для выбора вторичной квартиры в Москве. Весной растущий в цене московский рынок сильно замедлился – прежде всего из-за заградительных ставок по ипотеке. Но за последние два месяца они существенно снизились – до 10,9%. В то же время цены на “вторичку” в столице тоже перестали активно расти, а количество предложений  увеличилось – на 13%. Поэтому сейчас удачное время, чтобы подобрать подходящую новую квартиру. На Авито Недвижимости представлены квартиры от частных продавцов и от проверенных агентов – среди них можно найти уникальные и по цене, и по характеристикам. Некоторые из них доступны только на платформе и отмечены значком “Только на Авито””, – рассказывает Хахулин.



На платформе быстро и удобно искать квартиру: можно выбрать район и метро, площадь, этаж и количество комнат, задать ценовой диапазон, сохранить поиск и подписаться на обновления по нему, подать заявку на ипотеку в 22 банка, добавил спикер.



Самое доступное: квартиры до 5 млн руб.



Среди районов Москвы с невысокой стоимостью квартир стоит выделить Бибирево. За последний год цена на Авито здесь снизилась на 68%, а объектов на платформе стало в 2,8 раза больше. Почти 40% из них вышли на рынок в последний месяц. Средний бюджет покупки в марте был 3,2 млн рублей.



Чуть дороже, в среднем в 4,2 млн руб., обойдется квартира в Северном Тушино. Цена объясняется тем, что за год в продаже появилось много малогабаритных студий стоимостью около 3,9 млн рублей. К примеру, полностью готовую к проживанию студию площадью 17 кв. м можно найти за 5,2 млн рублей. Она отмечена значком “Хорошая цена”: это означает, что цена объекта ниже аналогичных предложений сопоставимой площади и параметров. Стоит отметить, что район привлекателен своими зелеными зонами.


Фото: Тимофей Овчинников. pexels.com/ru-ru/photo/8216776/




Средний ценовой сегмент: выгодные “однушки” и “двушки”



Среди районов с более высоким средним ценником привлекательно выглядит Лефортово: с одной стороны, его можно считать спальным районом, с другой – он находится в границах старой Москвы, хорошо благоустроен. По сравнению с мартом прошлого года, на Авито Недвижимости число квартир в продаже в Лефортово выросло в 2,2 раза. Средняя стоимость студий тут – 5,3 млн рублей, за однокомнатную квартиру придется заплатить уже 14,5 млн рублей, за двухкомнатную – 18,5 млн.



Удаленность от центра Ясенево компенсируют три станции метро. При этом он со всех сторон окружен парками. Однокомнатные квартиры здесь в последний месяц подешевели на 5%, двухкомнатные – на 7%. Так, “двушку” почти 45 кв. м с ремонтом можно купить в среднем за 11,9 млн рублей.



Где дешевеет элитное жилье?



В престижных районах Москвы квартиры тоже дешевеют. Например, в Ломоносовском. Район знаменит своими “сталинками”, которые образуют закрытые кварталы с уютными внутренними двориками, где исторически селилась научная интеллигенция. За последний год средняя стоимость однокомнатных квартир в нем снизилась на 20%, до 12,8 млн рублей, “двушку” можно купить за 14,8 млн рублей.



Еще один престижный район – Проспект Вернадского – за прошедший год также пополнился большим количеством студий, средняя стоимость которых не превышает 6 млн рублей. Трехкомнатные квартиры здесь за год подешевели на 19%, а за месяц – на 12%, до 35 млн рублей в среднем. Однако за 33 млн рублей на Авито Недвижимости можно найти трехкомнатную квартиру с евроремонтом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика