В какие соцсети идти риелтору в поисках новых клиентов и что в них транслировать? - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
В какие соцсети идти риелтору в поисках новых клиентов и что в них транслировать? - «Риэлторские технологии»
Беседовала Светлана Сыроежкина Источник: ЦИАН Руководитель маркетингового агентства «Быстрый рост» и эксперт в интернет-продвижении риелторских услуг Галина Аптулина рассказала о том, на какие социальные сети необходимо делать упор в продвижении сегодня и что важно транслировать в блоге риелтора.

Беседовала Светлана Сыроежкина
Источник: ЦИАН
В какие соцсети идти риелтору в поисках новых клиентов и что в них транслировать? - «Риэлторские технологии»

Руководитель маркетингового агентства «Быстрый рост» и эксперт в интернет-продвижении риелторских услуг Галина Аптулина рассказала о том, на какие социальные сети необходимо делать упор в продвижении сегодня и что важно транслировать в блоге риелтора.

Если вы думаете, что повышение ипотечной ставки приведет к тому, что у людей исчезнет потребность в решении жилищного вопроса, то это не так, уверена Галина Аптулина. Эксперт напоминает, что в некоторых странах вообще не существует ипотеки как института. Если вы будете отговаривать клиента от ипотеки сегодня, то он всегда найдет в социальных сетях другого риелтора, который возьмет на себя смелость провести сделку.

Не стоит забывать, что в эпоху цифровизации мы как искали, так и будем искать информацию в социальных сетях. Это значит, что люди продолжат подписываться на блогеров-экспертов, и охваты последних будут только расти.

Именно поэтому риелторам сейчас нельзя расслабляться и останавливаться в работе. Все ваши деньги — в базе клиентов. Сегодня её можно формировать только на основе аудитории социальных сетей, и если вы упустите этот шанс, то останетесь без базы, так как другой риелтор заберет ваших клиентов.

Социальные сети по-прежнему будут эффективным способом поиска клиентов, уверена Галина Аптулина.

Это произойдет по нескольким причинам:

1. Соцсети — это канал, с помощью которого клиент вас видит, в отличие от телефона и объявления.

2. Все большее число людей переходит на переписку.

3. В блоге человек может познакомиться с тем контентом, который вы даете, и понять, насколько вы актуальны и прогрессивны. На основе информации, которую вы транслируете, клиент понимает, как быстро вы сможете продать его объект, насколько вы эффективны и продуктивны.

4. В соцсетях человек может заранее получить ответы на вопросы, которые его волнуют.

На какие социальные сети стоит делать упор сейчас?

Сегодня в России остались следующие соцсети для продвижения экспертного блога:

- «ВКонтакте»;

- «Яндекс.Дзен»;

- «Одноклассники»;

- Telegram;

- ЯRUS;

- Ten Chat;.
- Yappy.

«ВКонтакте»

По мнению Галины Аптулиной, эта соцсеть является наиболее подходящей для продвижения. В первую очередь потому, что она является аналогом заблокированных в России западных соцсетей и имеет почти такой же функционал. Во «ВКонтакте» также можно запустить таргетированную рекламу, которую легко настроить самостоятельно.

Если агентство недвижимости или агент хотят настроить лидогенерацию, эксперт советует создать группу в этой соцсети

Telegram

Telegram — это мессенджер, созданный в первую очередь для общения и обмена новостями. Он не похож на соцсеть и полностью ее не заменяет. Эксперт советует использовать его как способ связи с клиентами. Telegram предлагает множество форматов взаимодействия: текстовые, видео-, аудиосообщения. Однако минусом использования мессенджера как канала для продвижения является отсутствие доступной таргетированной рекламы: реклама в других Telegram-каналах стоит от нескольких миллионов рублей в месяц.

TenChat

TenChat — это новая социальная сеть для предпринимателей. На данный момент в TenChat есть следующие бизнес-функции: автоподбор тендеров с ЕИС (единая информационная система в сфере закупок) и 10 ЭТП (топ электронных площадок для торгов) с помощью искусственного интеллекта, поиск клиентов и проверка бизнеса, поиск лотов с торгов по банкротству, встроенный маркетплейс.

Галина Аптулина считает, что именно сейчас здесь легко набрать аудиторию, так как в TenChat пока нет платных инструментов рекламы. Несмотря на то что соцсеть находится в процессе доработки, эксперт советует в ней зарегистрироваться.

Яндекс.Дзен

Платформа может служить одной из возможных замен YouTube. Но также в этом качестве может выступить российский видеохостинг RuTube.

Перенесите видеоролики с вашего YouTube-канала на одну из этих площадок уже сейчас, чтобы не столкнуться со сложностями в случае возможной блокировки видеохостинга от Google

Итак, наиболее перспективными из всех площадок эксперт считает «ВКонтакте», Telegram, Tenchat и «Яндекс.Дзен». Именно этим каналам в ближайшее время не грозит ограничение в работе и блокировка.

Какой контент будет актуален в ближайшее время?

Галина Аптулина советует риелторам в ближайшее время транслировать в соцсетях только хорошие, позитивные мысли. Клиенты должны чувствовать вашу искренность, поддержку и любовь. Лучше всего добавиться этой цели, лично «присутствуя» в сторис.

Забудьте про шаблоны и купленные чужие контент-планы — они уже не работают. Сегодня контент рождается из общения с клиентом в моменте: вы должны знать его боли, понимать, что его беспокоит. Во время кризиса важно стать для клиента еще более нужным специалистом, чем раньше.

Риелтор в блоге должен транслировать уверенность, стабильность, гарантии и безопасность. Даже если вы сами чувствуете панику, не стоит пугать мрачными картинами будущего своих клиентов.

Реальность такова, что мы сейчас никак не можем повлиять на процентную ставку. Именно поэтому с ней надо научиться работать — выработайте свое положительное мнение и экспертный взгляд на этот счет и транслируйте их в блоге. Так вы сможете привлечь клиентов и убедить их покупать недвижимость.

Галина Аптулина не советует останавливаться в продажах и переставать учиться. Не стоит говорить клиентам: «А я же говорила, что так будет!» Люди и так это понимают, но сделать ничего не могут. Чтобы получить новые сделки, рассказывайте в блоге истории успешных одобрений ипотеки, делитесь кейсами из практики, транслируйте положительные отзывы о сотрудничестве с вами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика