Как в работе риэлтора помогает Telegram - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
Как в работе риэлтора помогает Telegram - «Риэлторские технологии»
Беседу вел Вениамин Вылегжанин Источник: Квартирные истории Среди социальных сетей Telegram сегодня занимает заметное место. Он становится все более популярным. О том, как данная социальная сеть помогает в работе риэлторов, рассказывает Управляющий директор «МИЭЛЬ» на Киевской Роман Мурадян: —

Беседу вел Вениамин Вылегжанин
Источник: Квартирные истории
Как в работе риэлтора помогает Telegram - «Риэлторские технологии»

Среди социальных сетей Telegram сегодня занимает заметное место. Он становится все более популярным. О том, как данная социальная сеть помогает в работе риэлторов, рассказывает Управляющий директор «МИЭЛЬ» на Киевской Роман Мурадян:

— Телеграм — канал — это очень удобный и функциональный инструмент. Да и охват получается достаточно большой и интересный, плюс очень хорошие алгоритмы работы. И, конечно, немаловажен тот факт, что Телеграм всегда под рукой в телефоне: не нужно специально заходить в соцсети, прокручивать ленту и искать нужную для тебя информацию. Практически все, кто подписан на канал, читают его и активно реагируют, в отличии от тех, кто подписан в других соцсетях. Но есть и минус: если информация неинтересна, подписчики сразу начинают отписываться.

— Значит, чтобы не отписывались, нужно чем-то привлекать. К примеру, кто ваша целевая аудитория?

— Моя целевая аудитория — в большинстве своём — это руководители и агенты риэлторских компаний. На канале я рассказываю о своём управленческом и риэлторском опыте, делюсь информацией о том, что происходит на рынке недвижимости столичного региона. Кроме того, рассказываю о том, что мы делаем в своей компании. Я также поддерживаю контакты с партнёрами по нашему центру межрегиональных сделок, показываю, какие подходы применяем в работе с клиентами, как построен рекрутинг и обучение сотрудников, пишу о нашем маркетинге и рекламе, какие технологии используем и ещё много всего интересного из мира недвижимости.

— А обратная связь есть? Вы что-то получаете от ваших подписчиков? Или что хотели бы получать?

— Самое ценное – это взаимообмен позитивным опытом. В обмен на мои публикации часто получаю очень полезный опыт подписчиков канала, при этом делятся им как руководители, так и риэлторы.

Идёт успешное развитие нашего центра межрегиональных сделок: добавляются новые партнёры из разных городов нашей большой страны.

С коллегами проводим совместные сделки и даже делимся непрофильными клиентами. Например, наша сфера деятельности — это Новостройки и Вторичный рынок, так что с удовольствием передаём клиентов, которые пришли к нам по коммерческой и загородной недвижимости.

В последнее время со многими коллегами начали работать по совместным сделкам с применением технологий мультилистинга.

Очень радует, что, благодаря каналу, к нам на работу в офис вышли новые сотрудники, пришедшие по рекомендации подписчиков канала.

— Роман Роландович, вы в недвижимости больше 20 лет. Казалось бы, вы должны публиковать в Telegram только материалы, касающиеся рынка недвижимости, но у вас немало материалов и на другие темы. Чем вызвано такое разнообразие?

— Совершенно верно. В «шапке» указано – «Канал о недвижимости, бизнесе и жизни».

Здесь я также рассказываю, какие интересные подходы из мира бизнеса можно применить в нашей работе. Много читаю, смотрю видео и с удовольствием делюсь информацией, которая поможет руководителям и агентам по недвижимости выйти на новый уровень в своём развитии.

Делюсь событиями своей жизни, публикую заметки об увлечениях, есть и весёлые истории, чтобы разбавлять контент. Но в первую очередь, это, конечно, канал о недвижимости — никакой политики, рекламы и новостей, не относящихся к рынку недвижимости.

— Покупку и продажу квартиры порой сравнивают с минным полем. Будете ли вы больше рассказывать о мошенниках, которых, к сожалению, еще немало на рынке недвижимости, предупреждать людей о разного рода проблемах, с которыми они могут столкнуться в процессе проведения сделок с жильем?

— Пока в целях нет выходить на аудиторию клиентов, которые планируют или решают вопросы покупки-продажи недвижимости. Ещё раз повторюсь: в первую очередь, мои подписчики — все, кто связан с рынком недвижимости и кому интересно получать информацию на постоянной основе, а не решать локальную задачу. Но в перспективе планирую общаться со своими подписчиками и на эти темы. Будем разбирать наиболее типичные схемы обмана, которыми часто пользуются мошенники.

— И что бы вы посоветовали тем, кто хочет завести телеграм-канал? С чего начинать?

— Для начала хорошо изучить, как работает этот мессенджер. Многие начинают работать так же, как с соцсетями, а здесь совершенно другие алгоритмы. Самое главное – это интересные для подписчиков публикации. Без этого успеха не будет.

Развитие Телеграм-канала – это игра в очень долгую: учитывая особенности мессенджера – очень медленно подписываются новые участники, а вот если публикация не зашла, отписаться сразу многие могут.

И последнее — если канал создаётся для монетизации, то, боюсь расстроить, это совершенно не тот ресурс. В первую очередь — это общение, информирование, обмен опытом, получение обратной связи, но не получение прибыли. Попутно может, что-то интересное приходить, но на это рассчитывать не стоит.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика