В Израиле объём нового строительства не успевает за спросом - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
В Израиле объём нового строительства не успевает за спросом - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru Дефицит предложения привёл к росту стоимости жилья по всей стране. Особенно мало недвижимости строится и продаётся в прибрежных зонах Израиля. По словам владельца брокерского агентств RE/MAX в Хадере Ави Кореша, квартира в центре города стоит около 20 000-25 000 шекелей

Источник: HomesOverseas.ru
В Израиле объём нового строительства не успевает за спросом - «Зарубежная недвижимость»

Дефицит предложения привёл к росту стоимости жилья по всей стране. Особенно мало недвижимости строится и продаётся в прибрежных зонах Израиля.

По словам владельца брокерского агентств RE/MAX в Хадере Ави Кореша, квартира в центре города стоит около 20 000-25 000 шекелей за квадратный метр, а в районах, прилегающих к морю, – 35 000 шекелей.

Профессор Школы менеджмента Коллера при Тель–Авивском университете Дэнни Бен-Шахар объясняет, что к нехватке жилья привёл перерыв в новом строительстве, который имел место в самом начале пандемии. Последствия этого отложены во времени и проявляются сегодня, приводя к росту цен на приобретение и аренду квартир.

“Рост населения Израиля является самым высоким среди стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), а это означает, что для удовлетворения потребностей в новых домохозяйствах необходимо строить от 55 000 до 60 000 новых квартир в год, и это должно быть непрерывным”, – говорит он.

Источник: The Jeruralem Post


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика