Россияне стали лидерами по покупке недвижимости в Дубае среди иностранцев - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Россияне стали лидерами по покупке недвижимости в Дубае среди иностранцев - «Зарубежная недвижимость»
Наталия Густова Источник: РБК-Недвижимость Россияне заняли первое место среди нерезидентов по покупке недвижимости в Дубае по итогам 2022 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на брокерскую компанию Betterhomes, которая базируется в эмирате. Интерес российских покупателей к

Наталия Густова
Источник: РБК-Недвижимость
Россияне стали лидерами по покупке недвижимости в Дубае среди иностранцев - «Зарубежная недвижимость»

Россияне заняли первое место среди нерезидентов по покупке недвижимости в Дубае по итогам 2022 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на брокерскую компанию Betterhomes, которая базируется в эмирате.

Интерес российских покупателей к недвижимости в Дубае стал расти на фоне военных действий на Украине и введения в отношении России все новых санкций, отмечают брокеры. Это в свою очередь привело к рекордным продажам недвижимости в эмирате. По данным Betterhomes, в 2022 году в Дубае было зарегистрировано более 86 тыс. сделок по продаже жилья, что превысило предыдущий рекорд в 80 тыс. в 2009 году. В прошлом году было продано недвижимости на сумму около 208 млрд дирхамов ($56,6 млрд), что почти на 80% больше, чем в 2021 году.

Помимо россиян, в пятерку крупнейших покупателей недвижимости в Дубае среди нерезидентов в 2022 году вошли британцы, индийцы, итальянцы и французы. Китайцы в прошлом году покинули топ-5, что связано со строгими антиковидными мерами, которые действуют в этой стране. Однако в 2023 году эксперты ожидают всплеска китайского инвестиционного интереса в Дубае.

В прошлом году брокерская компания впервые начала делить покупателей на резидентов и нерезидентов. Тогда крупнейшими покупателями недвижимости были жители Индии, за ними следовали британские инвесторы, а затем россияне.

Еще одна страна, где россияне стали лидерами по приобретенной недвижимости в 2022 году, — это Турция. В январе — ноябре иностранцы купили в Турции 61,74 тыс. жилых объектов, что на 20,23% больше, чем за тот же период прошлого года. Первое место заняли россияне. На их долю пришлось 13,9 тыс. лотов.

По данным TURKSTAT, число сделок по покупке россиянами жилья в Турции резко выросло в октябре 2022 года. В ноябре этого года граждане России приобрели в Турции 2575 домов и квартир, что впятеро выше показателя второго места.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика