Инвестиции в недвижимость Таиланда: особенности рынка в 2023 году - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Инвестиции в недвижимость Таиланда: особенности рынка в 2023 году - «Зарубежная недвижимость»
Анна Ермошина Источник: Pronovostroy Таиланд, а именно остров Пхукет привлекает инвесторов и покупателей недвижимости из многих стран, в том числе и из России. Мы поговорили про азиатский рынок вместе с экспертом Рустемом Барсовым и разобрали реалии рынка, особенности вложений в тайскую

Анна Ермошина
Источник: Pronovostroy
Инвестиции в недвижимость Таиланда: особенности рынка в 2023 году - «Зарубежная недвижимость»

Таиланд, а именно остров Пхукет привлекает инвесторов и покупателей недвижимости из многих стран, в том числе и из России. Мы поговорили про азиатский рынок вместе с экспертом Рустемом Барсовым и разобрали реалии рынка, особенности вложений в тайскую недвижимость и многое другое.

Сейчас наблюдается оживление на рынке Таиланда после пандемии, огромную роль сыграл еще и приток россиян в 2022 году.

Остров Пхукет – отличный вариант для инвестиций в нынешних реалиях. Уже сейчас есть прибыльные районы с точки зрения вложений средств. Кроме того, у властей в планах сделать премиальный отдых на острове. Поэтому заниженных цен на Пхукете сейчас нет.


Читайте также - Безопасность - один из важных элементов любой системы управления. Наш скрипт имеет следующие параметры защиты, профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют по доступным ценам.

Что учитывать при покупке?


– Вложения, как и в Москве, будут выгодными, если правильно подойти к выбору объекта. Обратить внимание на локацию, видовые характеристики, инфраструктуру.

Что касается инфраструктуры, то остров довольно развит. Имеются торговые центры, развлечения, места проведения досуга и другие прелести, которых обычно не хватает в подобных местах.

Выбор локации – важный опыт в инвестировании. Наиболее перспективным местом сейчас считается север Пхукета. Районы там ухоженны, технологичны, соответственно недвижимость престижнее.

По словам специалиста, реально получать 7-8% от общей стоимости квартиры в год, при условии сдачи в аренду. Средний срок окупаемости – около 10-12 лет.

Еще одним очень важным фактором является выбор надежного застройщика. На Пхукете много недостроев, поэтому важно быть бдительными.

На этот случай лучше выбрать грамотного эксперта – человека, который поможет вам не столкнуться с недобросовестным девелопером и предложит пул достойных компаний. Кроме того, он сможет выполнить анализ конкурентов и предложить вам наиболее ликвидные варианты.

– Важно также не подходить к покупке эмоционально и четко определить цель инвестиций. Оно вам зачем?

Под сдачу в аренду, как вариант сохранения средств? Или другие цели преследуете?


«Купить, закрыть и уехать — не получится»


– Инвестируя средства, за квартирой нужен постоянный уход, из-за совершенно иного климата. Технологии строительства разнятся, что требует затрат при содержании жилья.

Самый доступный и комфортный вариант — купить квартиру в комплексе с профессиональным отдельным управлением, важно выбрать УК. Такой вариант приносит максимальный доход, но самое важное – снимает все вопросы со сдачей недвижимости в аренду, обслуживанием дома и его территории.

В целом, Пхукет – это круглогодичный курорт, но фактор сезонности все равно имеет место быть. Если наблюдаются дожди, цены ниже, что тоже нужно учитывать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика