Сингапур удвоил налог на покупку недвижимости для иностранцев - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Сингапур удвоил налог на покупку недвижимости для иностранцев - «Зарубежная недвижимость»
Источник: BFM.ru Сингапур увеличил налог на покупку недвижимости для иностранцев вдвое до 60%. Кроме того, заметно выросли налоги для граждан Сингапура, покупающих дополнительное жилье: на второй объект они составят 20%, а на третий и последующие — 30%. Такие меры вызваны бумом на рынке жилья. В

Источник: BFM.ru
Сингапур удвоил налог на покупку недвижимости для иностранцев - «Зарубежная недвижимость»

Сингапур увеличил налог на покупку недвижимости для иностранцев вдвое до 60%. Кроме того, заметно выросли налоги для граждан Сингапура, покупающих дополнительное жилье: на второй объект они составят 20%, а на третий и последующие — 30%. Такие меры вызваны бумом на рынке жилья.

В декабре 2021 года правительство уже повышало налоги, а в прошлом году ужесточило лимиты жилищного кредита. Хотя эти шаги имели определенный сдерживающий эффект, с начала года цены на недвижимость снова стали расти на фоне небывалого спроса.

Повышение налогов направлено в первую очередь против богатых граждан КНР, отмечает Bloomberg:

«Такая политика сложилась на острове после того, как в последние годы многие сверхбогатые китайцы переехали в Сингапур из-за строгих ограничений, связанных с пандемией на родине. Правительство Сингапура не раскрывает источники притока денежных средств, но граждане Китая — лидеры среди иностранных покупателей с 2016 года. В прошлом году на их долю пришлось почти 7% покупок частных квартир среди иностранцев. По данным OrangeTee & Tie, это самый высокий показатель с момента начала пандемии. Кроме того, с открытием границ ожидается увеличение покупательского интереса со стороны материкового Китая. Таким образом, новые меры можно рассматривать, скорее, как предупредительные, призванные замедлить рост покупок среди этих иностранных покупателей».

Бум на рынке недвижимости Сингапура вызывает беспокойство как у экспатов, так и у местных жителей. Согласно опросам, двое из трех жителей убеждены, что правительству следует уделять больше внимания доступности жилья. Ожидается, что жилищный вопрос будет одним из ключевых тем во время президентских выборов в следующем году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика