На Северном Кипре растут продажи жилья иностранцам - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
На Северном Кипре растут продажи жилья иностранцам - «Зарубежная недвижимость»
Источник: HomesOverseas.ru На Северном Кипре существенно выросли продажи недвижимости иностранцам. При этом россияне несколько потеснили турецких покупателей квартир в непризнанной республике. С января 2021 года иностранцам было выдано около 7000 разрешений на покупку недвижимости в северной части

Источник: HomesOverseas.ru
На Северном Кипре растут продажи жилья иностранцам - «Зарубежная недвижимость»

На Северном Кипре существенно выросли продажи недвижимости иностранцам. При этом россияне несколько потеснили турецких покупателей квартир в непризнанной республике.

С января 2021 года иностранцам было выдано около 7000 разрешений на покупку недвижимости в северной части Кипра. По данным официальной газеты турок-киприотов, в 2021 году было предоставлено в общей сложности 1179 разрешений, в 2022 году – 2810, а всего за первые восемь месяцев 2023 года – почти 3000.

Покупателями являются в основном граждане Турции, инвестирующие в районы Кирении. За ними следуют россияне, предпочитающие Искеле. Причём число инвесторов из РФ постоянно растёт. Если в 2022 году 90% зарубежных покупателей были гражданами Турции, то в этом году их доля упала до 70%. Причина в том, что турок потеснили приезжающие из России. Вслед за россиянами следуют покупатели из Израиля, Украины и Ирана.

Россия недавно объявила об открытии консульского представительства в ТРСК, так как, по данным ИТАР-ТАСС, в северной части Кипра проживает уже около 50 000 граждан РФ.

В 2021 году журнал Forbes назвал Искеле лучшим местом в мире для тех, кто хочет инвестировать в прибрежную недвижимость, чтобы на пенсии жить у моря. Остальные наиболее подходящие для этих целей места оказались, по версии издания, в Колумбии, Бразилии, Мексике и Белизе.

Источник: Cyprus Mail


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика