4 сервиса для риелтора: как бесплатно увеличить просмотры объявлений - «Риэлторские технологии» » Новости рынка недвижимости
4 сервиса для риелтора: как бесплатно увеличить просмотры объявлений - «Риэлторские технологии»
Источник: Авито О чём пойдёт речь в этой статье: - Canva — чтобы улучшить фото. - Главред — чтобы текст легко читался. - Орфограммка — чтобы исправить опечатки и ошибки. - Типограф — чтобы избавиться от лишних пробелов и расставить правильно кавычки и тире. Для фотографий — Canva Чтобы фотографии

Источник: Авито
4 сервиса для риелтора: как бесплатно увеличить просмотры объявлений - «Риэлторские технологии»

О чём пойдёт речь в этой статье:

- Canva — чтобы улучшить фото.

- Главред — чтобы текст легко читался.

- Орфограммка — чтобы исправить опечатки и ошибки.

- Типограф — чтобы избавиться от лишних пробелов и расставить правильно кавычки и тире.

Для фотографий — Canva

Чтобы фотографии получились качественными, важно выбрать правильный свет и ракурс. В этом помогут правила съёмки агентства «Каян». Но если фото получились неидеальными, недостатки можно исправить с помощью программы Canva.

Улучшить цвет и свет. Canva — это сервис, с помощью которого можно сделать фотографии более контрастными, яркими, светлыми.

Двигая ползунки в настройках фотографии, вы меняете её вид. Настройка «Яркость» помогает сделать фотографию более светлой, а «контраст» пригодится, если, например, на фотографии много светлых частей, сливающихся в одну. «Насыщенность» усиливает цвета: превращает бледные тона в яркие. «Оттенок» нужен, если случайно фотография получилась более холодной и вы хотите сделать её теплее (или, наоборот, получить из более тёплой похолоднее). «Размытие» делает фотографию менее чёткой. «Кросс-процесс» и «виньетка» вам вряд ли пригодятся для объявлений, так как они создают эффект старых фотографий, будто снятых на плёнку сорок лет назад.

Когда сделаете нужные изменения, нажмите «Скачать»: отредактированная фотография сохранится у вас на компьютере, обычно в папке «Загрузки».

Поменять размер фотографий или кадрировать их. На Авито можно загружать и вертикальные, и горизонтальные фотографии с разными соотношениями сторон, но в объявлении всегда используется горизонтальный шаблон и все фото встают в него. Если фотография вертикальная, к ней автоматически добавятся серые поля по бокам. Если фотография горизонтальная, но слишком узкая, то поля появятся сверху и снизу. Чтобы такого не происходило и фотография занимала всё отведённое под неё место, важно использовать горизонтальные фотографии и правильно задать соотношение длины и высоты — 1280×960 пикселей.

Кадрировать фотографию полезно, если фотография очень большая и нужно показать только какую-то её часть. Ещё кадрирование может пригодиться, когда надо открыть поэтажный план от застройщика и сохранить изображение только нужной квартиры. Всё это тоже можно сделать с помощью Canva.

На главной странице Canva нажмите «Создать дизайн» → «Настраиваемые размеры» и укажите 1280×960. Это предварительная настройка, которую вы задаёте, и уже потом по ней с помощью сервиса меняете размеры фотографий.

После того как вы указали длину и высоту, нижняя кнопка «Создать дизайн» станет активной и у вас появится белый прямоугольник заданного размера. Далее выберите в загрузках нужную фотографию — она отобразится с подсвеченными границами. Если потянуть за эти границы, то размеры фотографии пропорционально поменяются. Так Canva поможет подогнать фотографию под правильные размеры.

А ещё в Canva можно добавить к изображению текст или стрелки. Это иногда полезно, если надо показать, где именно находится дом, а по фотографии без пояснения это непонятно.

Для текста — «Главред», «Орфограммка» и «Типограф»

В агентстве «Каян» рекомендуют в объявлении следить за грамматикой, вперёд выносить преимущества, в конце призывать к действию. Но иногда бывает сложно подобрать слова, и в этом тоже помогут сервисы — «Главред», «Орфограммка» и «Типограф».

Улучшить речь и упростить формулировки. Есть сложные словосочетания, которые люди воспринимают как язык бюрократов и государственных учреждений. Проблема таких фраз в том, что через них сложно «продраться» и быстро понять смысл. Сервис Главред поможет избавиться от канцелярита и покажет, хорошо ли читается текст:

Исправлять придется самому, сервис только подскажет, что может быть не так.

Необязательно принимать все исправления «Главреда», а то текст может получиться таким, будто его написал робот. После изменений лучше всего перечитать объявление вслух: так проще понять, где перередактировали или где не хватает вводных слов или местоимений.

Исправить грамматические ошибки. Ошибки вызывают недоверие читателей. Они оставляют ощущение непрофессионализма и даже обмана, так как от солидных компаний ожидают, что у них грамотный текст и нет опечаток.

Чтобы проверить ошибки, перейдите в Орфограммку и зарегистрируйтесь с помощью почты. «Орфограммка» подскажет, где ошибки, и для каждой приведёт правило.

Тексты объявлений мы всегда делим на блоки-абзацы с отделением пустой строкой. Пользуемся списками с тире у каждого пункта. Обязательно проверяем грамотность, используем для этого Microsoft Word. Все наши риелторы проходят обучение, как писать рекламный текст: с чего начать, как подать преимущества, добавить призыв к действию. И потом сдают экзамен. Обучение и экзамены — наш способ улучшить качество объявлений, сделать их привлекательнее»

Артём Иванов

руководитель отдела продаж АН РК (Крым)

К сожалению, в автоматической проверке текста сервисы Microsoft Word и Google Docs часто ошибаются сами. Проблема в том, что в их словарях медленно обновляются правила правописания не на английском языке. Например, слово «риелтор» зафиксировано в словаре Лопатина, которым руководствуются профессиональные корректоры. А вот Ворд и Гугл предлагают исправлять правильное слово «риелтор» на неправильное «риэлтор». Ещё они подчёркивают слова с буквой «ё», будто в них какая-то ошибка. Таких примеров много, и поэтому проверять текст лучше с помощью Орфограммки.

Для перфекционистов: улучшить пунктуацию. Типограф Лебедева поможет удалить лишние пробелы и грамотно использовать знаки пунктуации: тире и кавычки.

Установите в настройках переключатели, сохраните настройки. Теперь на вкладке «Типограф» вставляйте любой текст, чтобы сделать его аккуратным, и жмите на кнопку «Оттипографить».

Бонус: в Типографе можно одним нажатием почистить текст после сканирования. Например, вы распознали скан договора, получили текстовый файл, а в нём, кроме текста, есть непонятные лишние символы. Типограф их найдёт и удалит.

Коротко:

Canva поможет поменять цвет и свет, кадрировать фото.

Главред — подобрать слова.

Орфограммка исправит ошибки.

Типограф сделает пунктуацию идеальной.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика