Иностранный спрос на дома на Средиземном море резко вырос за год пандемии - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
Иностранный спрос на дома на Средиземном море резко вырос за год пандемии - «Зарубежная недвижимость»
Ани Мурадян Источник: Tranio Международная брокерская компания Engel & Völkers зафиксировала резкое увеличение спроса со стороны иностранных покупателей на дома на Французской Ривьере, греческих и испанских островах, а также в Лиссабоне. Генеральный директор Engel & Völkers Свен Одиа

Ани Мурадян
Источник: Tranio
Иностранный спрос на дома на Средиземном море резко вырос за год пандемии - «Зарубежная недвижимость»

Международная брокерская компания Engel & Völkers зафиксировала резкое увеличение спроса со стороны иностранных покупателей на дома на Французской Ривьере, греческих и испанских островах, а также в Лиссабоне.

Генеральный директор Engel & Völkers Свен Одиа сообщил о том, что спрос со стороны международных покупателей на жильё в Средиземном регионе стремительно вырос за год пандемии. Об этом пишет издание Business Daily.

Греция

Международные покупатели, особенно из стран Центральной Европы, продолжают вкладывать средства в греческую недвижимость. Спрос на жильё на греческих островах резко увеличился за прошедший год, говорит Одиа.

«Интерес к недвижимости на Крите, Корфу, других островах и прибрежных районах Пелопоннеса остаётся очень высоким», — отмечает он. Иностранцев также привлекают эксклюзивные виллы возле белых песчаных пляжей на Миконосе, Паросе и Родосе.

Испания

Спрос на дачи в Испании неуклонно рос в течение 2020 - 2021 годов. Международные покупатели из Северной и Центральной Европы продолжают проявлять большой интерес к недвижимости на Балеарских и Канарских островах.

Майорка остаётся одним из самых востребованных островов. На покупателей из Германии приходится 63% сделок. За ними следуют британцы (12%), скандинавы (6%) и швейцарцы (3%).

Иностранцы особенно интересуются жильём в столице острова, на Пальме-де-Майорка. Это связано с тем, что клиенты ищут экологически чистые дома в Средиземноморье с долгосрочным потенциалом использования и высоким качеством жизни, говорит эксперт.

Португалия

С начала пандемии в Лиссабоне также наблюдается значительный рост спроса на жилую недвижимость. При этом 65% инвесторов в Лиссабоне — португальцы. Остальные 35% — иностранные покупатели из Франции, Великобритании, Бразилии, Германии и Китая. Лиссабон привлекает иностранцев умеренными ценами на недвижимость по сравнению с другими европейскими городами.

Франция

Французская Ривьера известна элитной недвижимостью и живописными прибрежными деревнями. Поскольку предложение недвижимости здесь крайне ограничено, Лазурный берег выделяется как исключительное место для богатых парижских клиентов и иностранных покупателей. Большинство зарубежных покупателей приезжают из Италии, Бельгии, Швейцарии и Германии. Примерно 50% покупателей в Каннах — иностранцы. А число иностранных покупателей в Сен-Жан-Кап-Ферра составляет почти 75%, отмечает эксперт.

Источник: Business Daily


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика