В марте 2023 года россияне купили в Турции 1175 домов и квартир - «Зарубежная недвижимость» » Новости рынка недвижимости
В марте 2023 года россияне купили в Турции 1175 домов и квартир - «Зарубежная недвижимость»
Дмитрий Синочкин Источник: NSP.Ru Покупатели из РФ по-прежнему лидирует в перечне иностранцев, приобретающих жилье в Турции. Такие данные приводит сайт «РИА Новости» со ссылкой на газету Dünya. На второй строчке – граждане Ирана, на третьей – иракцы. В марте россияне зарегистрировали немногим

Дмитрий Синочкин
Источник: NSP.Ru
В марте 2023 года россияне купили в Турции 1175 домов и квартир - «Зарубежная недвижимость»

Покупатели из РФ по-прежнему лидирует в перечне иностранцев, приобретающих жилье в Турции. Такие данные приводит сайт «РИА Новости» со ссылкой на газету Dünya. На второй строчке – граждане Ирана, на третьей – иракцы. В марте россияне зарегистрировали немногим меньше сделок, чем в феврале (1183 объекта). Конечно, на активность покупателей из России повлияли последствия катастрофического землетрясения.

Снижение «российского интереса» к турецкой недвижимости по сравнению с началом года составило 24,5%: в январе было зарегистрировано 1557 сделок. На динамику сделок также влияет неопределенность с предоставлением ВНЖ и участившееся количество отказов; ситуация оживленно обсуждается в СМИ и в соцсетях.

За год в Турции продажи домов и квартир иностранцам сократились на 38,7%. На первом месте по продажам – Анталья, затем Стамбул и Мерсин.

В марте 2023 года самыми активными покупателями турецкой недвижимости стали москвичи: 55,7%. На долю петербуржцев приходится 15% запросов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные портала Turk.Estate.

В конце марта турецкий парламент выступил против предложения о «контроле над приобретением иностранцами недвижимости в стране». На поправках настаивала Республиканская народная партия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика