В Благовещенске дефицит жилья - «Новости регионов» » Новости рынка недвижимости
В Благовещенске дефицит жилья - «Новости регионов»
Источник: МИЭЛЬ На рынке недвижимости Благовещенска отмечается существенный дефицит предложения при повышенном спросе. Стоимость квадратного метра в новых домах в Благовещенске может доходить до 150 тысяч рублей. «Рост цен на рынке недвижимости Благовещенска связан со многими факторами, и в первую

Источник: МИЭЛЬ
В Благовещенске дефицит жилья - «Новости регионов»

На рынке недвижимости Благовещенска отмечается существенный дефицит предложения при повышенном спросе. Стоимость квадратного метра в новых домах в Благовещенске может доходить до 150 тысяч рублей.

«Рост цен на рынке недвижимости Благовещенска связан со многими факторами, и в первую очередь с пандемией коронавируса, которая на некоторое время заморозила стройки. При этом спрос на покупку жилья в новых домах существенно возрос благодаря программам льготного кредитования – дальневосточной, сельской ипотеки и ипотеки с государственной поддержкой. В результате этого на рынке новостроек образовался существенный дефицит предложения при повышенном спросе, что и привело к росту цен. Сегодня цена квадратного метра в новых домах может доходить и до 120 и 150 тысяч рублей», – говорит Елена Корсакова, руководитель МИЭЛЬ в Благовещенске.

Важнейшую роль на рынке недвижимости Благовещенска играет программа дальневосточной ипотеки. По ее условиям кредит на покупку жилья жители региона могут получить по ставке 1%. Подать заявление на одобрение могут супружеская пара или родитель с ребенком в возрасте заемщиков до 35 лет.

Сельская ипотека со ставкой 3% годовых начала действовать в Амурской области в январе 2020 года и распространяется на покупку жилья в сельской местности.

Сегодня многие заемщики, получившие одобрения по программам льготного кредитования, не могут их реализовать, поскольку предложение квартир в новых домах недостаточно. Покупатели рассматривают предложения на вторичном рынке, где также произошел существенный рост цен.

«Не так давно в Амурской области была разработана концепция жилищного строительства на 2021-2030 годы, и мы надеемся, что новые проекты помогут решить проблему нехватки предложения», – отметила Елена Корсакова.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации


      
Аналитика рынка недвижимости


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика